Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Двумерные массивы.





1. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти сумму всех отрицательных элементов. Вывести на экран матрицу и сумму. Использовать подпрограммы.

2. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) в каждой строке найти сумму элементов. Вывести на экран матрицу и суммы для каждой строки. Использовать подпрограммы.

3. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти максимальные элементы в столбцах. Вывести на экран матрицу и максимальные элементы. для каждого столбца. Использовать подпрограммы.

4. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти минимальные элементы в столбцах. Вывести на экран матрицу и минимальный элемент для каждого столбца. Использовать подпрограммы.

5. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти минимальный и максимальный элементы и их координаты. Вывести матрицу, максимальный, минимальный элементы и их координаты. Использовать подпрограммы.

6. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) в каждом столбце найти сумму элементов. Вывести на экран матрицу и суммы для каждого столбца. Использовать подпрограммы.

7. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) поменять первую и последнюю строки между собой. Вывести исходную и получившуюся матрицы. Использовать подпрограммы.

8. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти минимальный и максимальный элементы в каждой строке. Вывести на экран матрицу, максимальные и минимальные элементы. для каждой строки. Использовать подпрограммы.

9. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n,m и матрицы с клавиатуры) найти минимальный элемент в каждой строке и заменить все элементы строки левее минимального на 0. Вывести минимальный элемент для каждой строки, исходную и получившуюся матрицы. Использовать подпрограммы.

10. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти максимальный элемент в каждой строке и заменить все элементы строки правее максимального на 0. Вывести максимальный элемент для каждой строки, исходную и получившуюся матрицы. Использовать подпрограммы.

11. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти минимальный и максимальный элементы и их координаты, поменять местами минимальный и максимальный элементы. Вывести исходную и получившуюся матрицы. Использовать подпрограммы.

12. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти сумму всех элементов, которые находятся в интервале (a, b) a и b вводятся с клавиатуры. Вывести на экран матрицу и сумму. Использовать подпрограммы.

13. В матрице размером n на m (1<n, m<10) (ввод n, m и матрицы с клавиатуры) найти сумму всех элементов, которые не принадлежат интервалу (a, b) a и b вводятся с клавиатуры. Вывести на экран матрицу и сумму. Использовать подпрограммы.

14. В массиве A(N, N) вычислить две суммы элементов, расположенных ниже и выше главной диагонали. Использовать подпрограммы.

15. Написать программу, которая вычисляет сумму диагональных элементов квадратной матрицы. Использовать подпрограммы.

16. В массиве А (m,n) найдите количество всех чисел, по модулю меньших заданного Т. Использовать подпрограммы.

17. Составьте программу определения количества элементов массива А (m,n), больших среднего арифметического всех его элементов. Использовать подпрограммы.

18. Найти количество четных элементов массива А (m,n) и напечатать эти элементы. Использовать подпрограммы.

19. Найти количество элементов каждого столбца, меньше среднего арифметического всех его элементов. Использовать подпрограммы.

20. Найти и вывести на экран индексы заданных элементов массива (если их нет, выдать соответствующее сообщение). Использовать подпрограммы.

21. Измените исходный массив, чтобы в каждой строке сменился знак максимального по модулю элемента на противоположный. Использовать подпрограммы.

22. Дана матрица A(N,M).Поменяйте местами последний и первый столбцы массива. Использовать подпрограммы.

23. В каждой строке заданной матрицы A(N,M) вычислите сумму, количество и среднеарифметическое положительных элементов. Использовать подпрограммы.

24. Для заданной целочисленной матрицы A(N,M) определите, является ли сумма ее элементов четным числом, и выведите на печать соответствующий текст. Использовать подпрограммы.

25. В заданной матрице A(N,M) поменяйте местами столбцы с номерами P и Q. Использовать подпрограммы.

26. Дан двумерный квадратный массив. Найти номера строк, все элементы которых равны 0. Если таких нет, то вывести сообщение. Использовать подпрограммы.

27. Дан двумерный квадратный массив. Найти номера строк, все элементы которых четны. Если таких нет, то вывести сообщение. Использовать подпрограммы.

28. Дан двумерный квадратный массив. Найти номера строк, все элементы в каждой из которых равны между собой. Если таких нет, то вывести сообщение. Использовать подпрограммы.

29. Дан двумерный массив. Найдите строку с наибольшей суммой элементов и наименьшей. Вывести на экран найденные строки и суммы их элементов. Использовать подпрограммы.

30. В заданной матрице необходимо проверить, образуют ли ее элементы магический квадрат. В магическом квадрате суммы чисел по всем вертикалям, горизонталям и диагоналям одинаковы. Использовать подпрограммы.

Date: 2016-07-05; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию