Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наружные стены гражданских зданий и их элементы. Внешние воздействия на наружные стены, требования к стенам. Классификация конструкций наружных стен.





Стены должны выдерживать приходящиеся на них нагрузки, обеспечивать постоянный температурный режим в помещении и его звуконепроницаемость. 1. По назначению ограждения: · Несущие стены воспринимают нагрузки от собственного веса, постоянную и временную нагрузку от перекрытий и покрытия, технологического оборудования, а также от ветровых, сейсмических и других природных явлений. · Ненесущие — от собственного веса стен, ветровых, сейсмических и других нагрузок. · Навесные стены нагружены только собственным весом, ветровой и сейсмической нагрузкой в пределах этажа и передают нагрузку на каркас здания В зависимости от типа и размера применяемых изделий стены бывают: • из мелкоразмерных стеновых изделий — кирпича и стеновых камней объемом 2—10 кирпичей; • из крупноэлементных — при стеновых элементах высотой, равной от 1/4 до полной высоты этажа и более. Крупноэлементные стены подразделяют на крупноблочные и крупнопанельные. Крупноблочные стены могут иметь разрезку от двух до четырех рядов по высоте этажа. Крупные стеновые панели, применяемые в массовом строительстве жилых зданий, как правило, имеют размеры «на комнату» или «на две комнаты», т. е. высота панели равна высоте этажа или двух этажей, а ширина — одному или двум планировочным шагам. 3. По конструктивному решению: · Монолитные · Мелко- и крупноблочные · Панельные · Каркасные · Сборные · комбинированные 4. По теплотехническим характеристикам: · Для отапливаемых зданий · Для неотапливаемых 5. В зависимости от материала: · деревянными (из бревен, брусьев, одно- и двухслойных каркасов с обшивкой из досок) · кирпичными (из полнотелого, пустотелого, керамического, силикатного кирпича и блоков) · каменными (из булыжного камня, известняка, ракушечника, туфа, песчаника), · бетонными (из тяжелого бетона различных марок — плит и блоков, а также из легкого бетона — газосиликатных, керамзитобетонных, шлакобетонных, пенобетонных блоков). Стены здания должны удовлетворять требованиям: - прочности и устойчивости; - теплоизоляции; - звукоизоляции; - долговечности; - противопожарных норм, т.е. в зависимости от степени огнестойкости здания должны иметь группу возгораемости и предел огнестойкости не ниже нормативных; - индустриальности, т.е. возводиться при наименьших затратах труда; - архитектурно-художественным; - экономики, т.е. иметь минимальную массу и наименьшие показатели стоимости и трудоемкости на 1 м² стены.

 

Date: 2016-11-17; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию