Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая стоимость, которая необходима для решения вопроса с закупкой необходимого количества оборудования будет состоять в пределах 23 тыс. $.

Всего на обустройство коллекторов необходимо выложить не менее 15 тыс. $.

Помимо этого, необходимо оборудовать цех по обработке мидий.
Для этого необходимо стандартное и недорогое оснащение:
1. Моечное оборудование – 400 $
2. Машина для бланшировки – 450 $;
3. Машина для варки мидий - 200 $;
4. Оборудование для разделки – 600 $.
Помимо этого, необходимо, чтобы у вас была в наличии лодка и оборудование для аквалангистов или персонала, емкости для транспортировки и хранения мидий.

Общая стоимость, которая необходима для решения вопроса с закупкой необходимого количества оборудования будет состоять в пределах 23 тыс. $.

Выбор мидий.
Следующим шагом на пути к организации бизнеса стоит сделать выбор сорта мидий. Из наиболее популярных стоит выделить:
1. обычную или съедобную (самый распространенный вид, товарный размер достигается через 3 года до 8 см);
2. средиземноморская (достигает размера 14 см);
3. корейская (через 2 года достигнет размера 6 см);
4. тихоокеанская (через два года достигает размера в 5 см).
Все эти сорта мидий имеют отличные вкусовые качества, немного отличаются условиями выращивания, имеют некоторые отличительные черты. Ежегодно можно доставать около 20 тыс. мидий. При этом они крайне плодовиты. В течении двух сезонов одна ракушка выметывает около 10 тыс. яиц. Пищей для мидий являются водоросли и зоопланктон, которые обитают в толще воды. Личинки мидий сами приплывут к вам, если выбрать правильное место, а также их можно приобрести. На закупку определенного сорта может уйти около 2 тыс. $.

Персонал.
На предприятии по выращиванию мидий необходимы следующие работники: аквалангисты, которые будут собирать мидии, специалисты, которые будут следить за технологией выращивания мидий, работники в цех, в количестве до 5 человек, охранники цеха и самого места выращивания от браконьеров. Также необходимы технолог качества и менеджеры.

Всего персонал может состоять из 12-15 человек. Не обязательно брать людей особой специальности и с подобным опытом. Можно просто немного вложить денег в их обучение и подписать контракт на работу. Всего, на оплату заработной платы персоналу стоит выделять не менее 5 тыс. $.

Реклама.

Рекламировать собственную продукцию стоит посредством создания в интернете собственного сайта. Еще стоит воспользоваться подачей бесплатных объявлений как на сайтах, так и наяву. Также стоит обзвонить потенциальных клиентов, а именно магазины и предприятия общественного питания.

Можно нанять менеджера, который сможет оперативно обойти потенциальных клиентов и предложить с вами работать. Но, поскольку рынок не является слишком перенасыщенным, то вы обязательно быстро сможете найти клиентов. Да и продукт это не скоропортящийся. Вы сможете доставать именно то количество мидий из воды, которое будет нужно клиентам. А остальные пусть ждут своего часа. На рекламу стоит выделить около 800 $.

Основные затраты.
К основным затратам стоит отнести:
1. аренда места для выращивания и цеха для обработки – 1,5 тыс. $;
2. оборудование – 23 тыс. $;
3. выбор сорта мидий – 2 тыс. $;
4. персонал – 5 тыс. $;
5. реклама – 800 $.


<== предыдущая | следующая ==>
До встречи в атмосфере творчества! | Во второй главе я исследую развитие альпинизма в СССР. Выяснилось, что

Date: 2016-11-17; view: 154; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию