Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж





Памятка учащемуся практиканту

Технологическая практика проводится в организациях различных форм собственности, а также в учебно-производственных мастерских и учебных хозяйствах учебного заведения, выпускающих товарную продукцию, технология изготовления которой отвечает требованиям программы практики.

В период технологической практики учащийся может привлекаться к ремонтным, монтажным, испытательным и другим видам работ, соответствующим профилю специальности и программе практики, участвовать в проектно-изыскательской, опытнической, творческой работе.

Учащийся, не выполнивший требований учебной программы и получивший отрицательную оценку по итогам технологической практики, отчисляется из учебного заведения. При уважительной причине невыполнения практики учебное заведение может направить учащегося на технологическую практику повторно в свободное от учебы время или предоставить ему академический отпуск согласно действующему законодательству.

Преддипломная практика проводится после окончания теоретического курса обучения и сдачи всех экзаменов (в том числе квалификационных по профессии рабочего), предусмотренных учебным планом, выполнения программ учебной и технологической практик.

Во время преддипломной практики учащийся выполняет работы, предусмотренные разделом «Должностные обязанности» по соответствующей должности квалификационного справочника должностей служащих, а при наличии вакансий может быть зачислен на должность, подлежащую замещению специалистами со средним специальным образованием.

Учащийся, не выполнивший программы преддипломной практики и получивший отрицательную оценку по итогам практики, отчисляется из учебного заведения. Ему выдается академическая справка, которая служит основанием для поступления на работу. Он может быть направлен на преддипломную практику вторично после восстановления в установленном порядке на учебу в учебное заведение.

Учащийся обязан:

¨ прибыть в отдел кадров организации в указанные договором сроки, имея при себе паспорт, билет учащегося, программу практики, дневник и задание;

¨ в полном объеме выполнять задания, предусмотренные программой практики, ежедневно вести их учет;

¨ выполнять действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка;

¨ изучать и строго соблюдать инструкции по охране труда и производственной санитарии;

¨ нести ответственность за результаты выполняемой работы, показывая пример сознательного и добросовестного отношения к труду;

¨ активно участвовать в общественной жизни организации;

¨ после окончания практики сдать полученные в организации приборы, документы, литературу, спецодежду и прочее;

¨ уезжая с места практики, отметить дату отъезда;

¨ заверить у руководителя практики от организации дневник, отчет, получить характеристику и справку о заработной плате;

¨ по прибытии в учебное заведение сдать документы по практике руководителю практики от учебного заведения.

 

Date: 2016-07-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию