Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Механизм заключения, изменения, прекращения гражданско-правового договора





Тема 3. Правовые режимы заключения гражданско-правового договора Правовое обеспечение заключения гражданско-правового договора по законодательству Российской Федерации. Понятие заключения гражданско- правового договора и его составляющие элементы. Механизм заключения договора: понятие, стадии, способы, порядок, момент, форма и место заключения договора. Защита прав сторон договора на стадии заключения гражданско-правового договора. Понятие предложения заключить договор (оферты) и его правовая природа. Существо требований, предъявляемых законодательством к оферте, их единство и значение. Способы определения условий договоров: примерные договоры, типовые договоры, деловые обыкновения, иные формы примерных условий договоров. Проблема существенных условий договора как содержания оферты. Понятие, правовая природа и содержание акцепта. Значение акцепта при определении момента заключения договора. Типовые и примерные договоры. Предварительный договор как основание возникновения обязанности заключить основной договор. Заключение договора в обязательном порядке: понятие и сфера применения. Заключение договора на торгах. Заключение государственных и муниципальных контрактов для удовлетворения государственных или муниципальных нужд. Толкование договора: понятие, виды и способы толкования. Концепция подразумеваемых условий договора. Момент заключения договора и вступление его в законную силу.

 

Тема 4. Изменение и прекращение гражданско-правового договора Правовое обеспечение изменения и расторжения договора. Понятие изменения и расторжения договора. Принципы исполнения договоров в российском гражданском законодательстве. Основания изменения и расторжения договора. Последствия изменения и расторжения договора. Изменение и расторжение договора по соглашению сторон. Односторонний отказ от исполнения договора. Изменение и расторжение договора на основании решения суда. Правовые последствия изменения и расторжения договора. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Освобождение от исполнения обязательства при изменении обстоятельств: сравнительно- правовой и теоретический аспекты. Существенное изменение обстоятельств как основание для изменения и расторжения договора. Условия изменения и расторжения договора судом в связи с существенным изменением обстоятельств.

 

Date: 2016-11-17; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию