Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные здания на стройплощадке и их классификация.





Ответ:

Временными зданиями называют надземные подсобно-вспомогательные и другие объекты, необходимые для обслуживания производства строительно-монтажных работ. Временные здания соору­жают только на период строительства. Для временных нужд используются также здания, подлежащие сносу. Их приспособле­ние для нужд строительства может быть целесообразным при небольших затратах.

Временные здания, - в отличие от постоянных, - имеют свои осо­бенности, связанные с назначением, конструктивным решением, метода­ми строительства, эксплуатации и порядком финансирования.

По назначению временные здания делят на производственные, складские, административные, санитарно-бытовые, жилые и общест­венные.

К производственным зданиям относят, различные мастерские (ремонтно-механические, арматурные, опалубочные, сантехнические); ме­ханизированные установки (бетонорастворные, асфальтовые); объекты энергетического хозяйства (трансформаторные подстанции, котельные); объекты транспортного хозяйства (гаражи, депо, профилактории); к складским - склады отапливаемые и холодные, кладовые и навесы; к ад­министративным - конторы начальника участка, прораба, диспетчерские и др.; к санитарно-бытовым - гардеробные, помещения для сушки одежды, душевые, столовые и буфеты, здравпункты и др., к жилым и общест­венным зданиям - общежития, магазины, столовые, бани, клубы и др.

По конструктивному решению, методам строительства и экс­плуатации временные здания могут быть неинвентарными, сооружаемы­ми в расчете на однократное использование, и инвентарными, т. е. рас­считанными на многократную перебазировку и использование на различ­ных объектах. Строительство неинвентарных зданий, как правило, эконо­мически не оправдано и может допускаться только в качестве исключе­ния.

Применение инвентарных зданий заводского изготовления для временных целей - основное решение в организации строительного хо­зяйства.

Здания сборно-разборного типа конструктивно могут быть ре­шены как каркасно-панельные или панельные. Достоинства сборно-разборных зданий - относительно небольшая первоначальная стоимость и возможность монтажа зданий любой площади и конфигурации. К недос­таткам следует отнести значительные по сравнению с контейнерами и передвижными зданиями затраты труда и времени на сборку и демонтаж, а также на устройство фундаментов.

Контейнерные здания представляют собой объем­но-пространственную конструкцию, состоящую из одного или несколь­ких объемных блоков-контейнеров.

Здания передвижного типа состоят из кузова и ходовой части жестко соединенных друг с другом. Здания этого типа в наи­большей мере отвечают требованию мобильности. Трудозатраты на ввод их в эксплуатацию после перебазировки минимальны. В то же время эта тип временных зданий является наиболее дорогим.

Объемы временного строительства рассчитывают отдельно для определения потребности в административных и санитарно-бытовых зданиях, возводимых непосредственно на строительной площадке, и жи­лой площади поселка.

Потребность строительства в административных и санитарно-бытовых зданиях определяют из расчетной численности персонала.

Жилые поселки для строителей строят в неосвоенных или мало­населенных местах. Объемы жилищного строительства устанавливают на основе расче­та количества работающих и других категорий жителей поселка.

Date: 2016-11-17; view: 1049; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию