Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхование имущества от огня и других рисков.





Объектом страхования являются имущественные интересы страхователя, связанные с владением, распоряжением и пользованием имуществом.

Страхованию подлежит имущество, которым страхователь владеет на правах собственности (владения, пользования, распоряжения); имущество, принятое страхователем в доверительное управление, аренду, лизинг, залог, на хранение, комиссию, продажу или по другим юридическим основаниям, а также приобретенное страхователем в кредит и являющееся обеспечением этого кредита.

На страхование принимаются здания, сооружения, внутренняя отделка помещений, оборудование и инвентарь, готовая продукция, товары, сырье, материалы и другое движимое имущество, находящееся в помещении либо на оборудованных площадках.

Договор страхования может покрывать убытки от повреждения или гибели имущества вследствие следующих событий:

-пожара, удара молнии, взрыва газа, применяемого для бытовых нужд;

-падения на застрахованное имущество летающих объектов или их обломков;

-стихийных бедствий;

-взрыва паровых котлов, газохранилищ, газопроводов, машин, аппаратов и других аналогичных устройств;

-повреждения застрахованного имущества водой из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения;

-кражи со взломом и грабежа (разбойного нападения);

-проведения погрузочно-разгрузочных работ;

-боя оконных стекол, зеркал и витрин;

-злоумышленных действий третьих лиц;

-рисков, связанных с эксплуатацией электротехнического оборудования;

-наезда транспортного средства на застрахованное имущество.

Также в договор страхования могут быть включены убытки от перерыва в производстве и потеря арендной платы в результате событий, указанных выше.

Максимальная сумма компенсации по каждому застрахованному объекту устанавливается договором (страховая сумма) и не может превышать действительную стоимость имущества на момент страхования.

Договор страхования может быть заключен на любой период времени, как правило, это год.

Размер тарифной ставки зависит от вида страхуемого имущества, рисков, страховой суммы, условий эксплуатации имущества и т. д., выражается в процентах от страховой суммы и составляет:

-для зданий и сооружений, включая отделку - от 0,07%

-для внутренней отделки помещений - от 0,12%

-для производственного оборудования - от 0,08%

-для мебели, предметов интерьера - от 0,07%

-для электронного оборудования - от 0,1%

-для товарно-материальных запасов (товаров, сырья, материалов) - от 0,09%

-для денежной наличности и ценного имущества - от 0,15%

Date: 2016-11-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию