Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные принципы личного страхования.





Личное страхование представляет собой важный финансовый механизм обеспечения благосостояния населения. Предметом лич­ного страхования выступают связанные с жизнью человека риски: смерти, заболевания потеря трудоспособности, медицинское об­служивание, несчастного случая, утраты трудоспособности по ста­рости.

Существует три системы страхования жизни:

• государственное социальное страхование;

• коллективное страхование по месту работы или по профес­сиональной принадлежности;

• индивидуальное страхование граждан.

В условиях лицензирования страховой деятельности на террито­рии России указаны три подотрасли личного страхования:

1) страхование жизни,

2) страхование от несчастных случаев,

3) медицинское страхование.

Страхование жизни предусматривает предоставление страхов­щиком в обмен на уплату страховых премий гарантии выплатить определенную сумму денег страхователю или указанным им третьим липам в случае смерти застрахованного или его дожития до определенного срока.

Страхуемый риск — продолжительность человеческой жизни — имеет три аспекта:

• вероятность умереть в молодом возрасте или ранее средней продолжительности жизни;

• вероятность умереть или выжить в течение определенного пе­риода времени;

• вероятность жить в старости, имея большую продолжитель­ность жизни, что требует получения регулярных доходов без продолжения трудовой деятельности.

Основными принципами страхования жизни являются следующие.

1. Страховой интерес.

2. Использование дисконтирования и таблиц смертности населения для расчета математических резервов по договорам страхова­ния жизни.

3. Участие страхователя в прибыли страховщика.

4. Выкуп страхового договора.

5. «Прозрачность» страхования жизни.

Date: 2016-11-17; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию