Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки устного вступительного экзамена по Биологии





Первичный балл (оценка за один вопрос):

Количество баллов (включительно) Оценка
0-11 «неудовлетворительно»
12-17 «удовлетворительно»
18-23 «хорошо»
24-33 «отлично»

«Отлично» выставляется в том случае, если экзаменуемый показал глубокие знания программного материала, ясно, грамотно и логично его излагает, быстро принимает правильные решения, безупречно знает вопросы практического характера.

«Хорошо» оценивается, когда абитуриент твердо знает программный материал, грамотно его излагает, не допускает существенных неточностей в ответе, правильно ориентируется в практических вопросах.

«Удовлетворительно» - если абитуриент имеет знания только основного материала, но не усвоил его деталей, не допускает грубых ошибок в ответе, требует в отдельных случаях наводящих вопросов для принятия правильного решения, допускает неточности.

«Неудовлетворительно» выставляется, если кандидат допускает грубые ошибки в ответе, не раскрывает содержания вопросов, не ориентируется в материале, не может ответить на дополнительные вопросы.

Общее количество баллов абитуриента за экзамен слагается из количества баллов, полученных им за ответы на все три вопроса билета. Минимальное количество баллов – 36.

 

Выставление общей оценки за экзамен:

Количество баллов (включительно) Оценка
0-35 «неудовлетворительно»
36-54 «удовлетворительно»
55-71 «хорошо»
72-100 «отлично»

В ходе экзамена оцениваются:

1. Знания понятий, закономерностей и законов биологии;

2. Представления абитуриента о таксономических группах живых организмов (строении, жизнедеятельности, развитии, экологии представителей бактерий, грибов, растений, животных и человека);

3. Умение объяснять явления природы, сопоставлять факты, приводить примеры из практики сельскохозяйственного и промышленного производства, здравоохранения и т.д., что свидетельствует об осмысленности знаний и глубине понимания изложенного материала;

4. Навыки анализа и синтеза, обоснования выводов и биологического мышления.

Допускается получение оценки «неудовлетворительно» по одному из вопросов. В этом случае кандидату за экзамен выставляется минимальное количество баллов, независимо от оценок двух других вопросов. В случае получения двух частных оценок «неудовлетворительно» кандидату выставляется 0 баллов независимо от третьей частной оценки.

 

Date: 2016-11-17; view: 908; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию