Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительное испытание (устный экзамен) по биологии





 

Биология – общеобразовательный предмет, который является профильным на вступительных экзаменах в вузах России, осуществляющих подготовку по биологическим специальностям, в том числе в военных вузах с кинологическим профилем. Наиболее важной задачей, стоящей перед вузами этого профиля, является подготовка высококвалифицированного и компетентного специалиста-кинолога.

Министерство образования и науки определило возможность введения дополнительного (кроме ЕГЭ) внутреннего вступительного профильного испытания по решению вуза. Его цель – дополнить результаты единого государственного экзамена для комплексной оценки знаний, умений и навыков абитуриентов, полученных при изучении биологии в школе.

Абитуриент, поступающий на кинологический факультет военного института, сдает дополнительное вступительное испытание профильной направленности по биологии, который проводится устно, по билетам.

Экзаменационные билеты разрабатываются кафедрой биологии военного института согласно перечню вопросов Программы.

Формируется и утверждается Ученым советом института пакет из трех вариантов билетов. Предварительное ознакомление с экзаменационными билетами запрещается.

Экзаменационный билет включает три вопроса, соответствующих разделам Программы по биологии для поступающих в вузы. Разделы Программы: 1. Общая биология (учение о клетке, генетика и селекция, экология, эволюционного учение). 2. Разнообразие органического мира (ботаника, зоология, микробиология). 3. Анатомия и физиология человека. Каждый вопрос варианта соответствует одному из разделов Программы.

В ходе экзамена абитуриент должен показать:

1. Четкие знания законов биологии и экологии, базовых понятий, основных принципов классификации живых организмов.

2. Умения объяснять явления природы, определять таксономическую принадлежность живых организмов, приводить примеры из практики здравоохранения, сельскохозяйственного и промышленного производства.

3. Навыки анализа и логичного изложения информации, применения биологических терминов.

Date: 2016-11-17; view: 1618; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию