Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению заданий для самостоятельной работы и подготовке к практическому занятию





Необходимо подробно изучить нормативные документы, устанавливающие требования к нормированию параметров светового и воздушно-теплового режима помещений: приказ Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 783 «Об утверждении свода правил «СНиП 23-05-95* «Естественное и искусственное освещение» и «СанПиН 2.2.4.548-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы».

 

Контрольные вопросы для самопроверки

1. Назовите основные светотехнические характеристики?

2. Что такое КЕО?

3. Как нормируется производственное освещение?

4. Какие нормативные документы устанавливают требования к значениям освещенности на рабочем месте?

5. Как должно быть организовано рабочее место и расположены светильники для обеспечения комфортных зрительных условий?

6. Назовите нормируемые параметры микроклимата для производственных помещений?

7. Что такое оптимальные и допустимые параметры микроклимата?

8. Назовите системы промышленной вентиляции?

 

Раздел 4. Психофизиологические и эргономические

Основы безопасности

Тема 4.1. Психические процессы, свойства и состояния человека, влияющие на безопасность

Психические процессы:память, внимание, восприятие, мышление, чувства, эмоции, настроение, воля, мотивация. Психические свойства: характер, темперамент, психологические и соционические типы людей. Психические состояния: длительные, временные, периодические. Чрезмерные формы психического напряжения. Влияние алкоголя, наркотических и психотропных средств на безопасность. Основные психологические причины ошибок и создания опасных ситуаций. Особенности групповой психологии. Профессиограмма. Инженерная психология. Психодиагностика, профессиональная ориентация и отбор специалистов операторского профиля. Факторы, влияющих на надежность действий операторов. Психофизиологические особенности труда в таможенном деле.

Date: 2016-11-17; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию