Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вероятность успеха в испытаниях





 

Никаким иным способом невозможно добиться полного успеха, так как мы имеем понятие только о том, что мы можем мысленно представить. Без постижения формы нет точного знания. Уже изобретено большое количество разного рода устройств для передачи изображений с помощью проводов, с ними можно также успешно работать, применяя беспроводной метод. Некоторые приборы имеют простую, примитивную конструкцию. Их действие основано на применении идентичных узлов, которые действуют синхронно и передают, таким образом, сколь угодно сложную информацию. Не требовалось сверхнапряжения ума, чтобы прийти к этому решению и создать приборы, основанные на этих или подобных принципах и, проводя серии опытов, постепенно достичь полного взаимопонимания.

В газете «Herald» за 24 сентября дано официальное сообщение, что профессор Дейвид Тодд из колледжа Амхерст намеревается осуществить попытку общения с обитателями Марса. Замысел состоит в том, чтобы подняться в аэростате на высоту около 50 000 футов с явным намерением преодолеть препятствие в виде плотного атмосферного слоя. Я не собираюсь высказывать критические замечания по поводу этого предприятия, кроме предупреждения, что применение такого способа не даст никакой существенной выгоды, так как все преимущества высоты тысячекратно уменьшатся невозможностью применения мощных высококлассных передающих и принимающих устройств. Физические трудности и риск, противостоящие навигатору на огромной высоте, очень велики, и возможность выжить в таких условиях вызывает сомнение. Совершая свои рекордные по высоте полеты, Рёльфс и Шрёдер обнаружили, что на высоте примерно шесть миль все их силы были практически на исходе. Фатальный конец не заставил бы себя долго ждать. Если профессор Тодд желает бросить вызов этим опасностям, он должен будет подумать о специальных средствах защиты, а они создадут помехи в его исследованиях. Однако более вероятно, что он лишь выражает желание взглянуть на планету через телескоп в надежде рассмотреть что-то новое. Но никоим образом не бесспорно, что этот прибор окажется эффективным в таких условиях.

«New York Herald», 12 октября 1919 г.

 

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию