Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдены неисчерпаемые запасы энергии





 

В Колорадо в ходе исследований земных электрических возмущений я применил приемник, чувствительность которого практически неограниченна. В основном считается, что так называемый аудион превосходит в этом отношении все другие, и сэру Оливеру Лоджу приписываются слова о том, что это приемное устройство является средством успешного осуществления радиотелефонной связи и преобразования атомной энергии. Если эта новость соответствует действительности, то ученый, должно быть, стал жертвой неких привидений-шутников, с которыми он общается. Не существует, конечно, никакой конверсии атомной энергии в колбе такого рода, но известны многие аппараты, которые могут с успехом применяться с этой целью.

Мои устройства дали возможность сделать ряд открытий, некоторые из них уже опубликованы в технических периодических изданиях. Условия работы были весьма благоприятными, так как никакой другой радиостанции значительной мощности здесь не имелось, и наблюдаемые мной эффекты были, соответственно, обусловлены естественными факторами — земными или космическими. Постепенно я научился распознавать и устранять в приемнике определенные помехи, и в один из таких моментов мое ухо уловило едва различимые сигналы, приходившие с регулярной последовательностью, они не могли исходить от земного источника, но, возможно, были вызваны какой-либо солнечной или лунной активностью или воздействием Венеры, и вдруг меня осенило, что они могли, вероятно, приходить с Марса. В последующие годы я очень сожалел, что перегруженность работой заставила меня отступить перед грандиозностью идеи и не позволила сконцентрировать свои усилия на исследованиях в этом направлении.

Теперь пришло время заняться систематическим изучением проблемы, находящейся за пределами понимания; доведение этой научной работы до конца может означать несказанные блага для человечества. Нужны щедрые капиталовложения, следует сформировать корпус компетентных экспертов для анализа всех предложенных планов и содействия осуществлению лучшего из них. Одно лишь инициирование такого проекта в эти нестабильные революционные времена могло бы принести благо, которое нельзя недооценить. В своих первых предложениях я основывался на применении фундаментальных математических законов для постижения первых элементарных истин. Однако вскоре я стал думать над проектом, сходным с передачей изображения, благодаря которому можно будет получить информацию о форме и тогда почти полностью будут устранены барьеры, препятствующие взаимному обмену идеями.

 

Date: 2016-11-17; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию