Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто станьте богатым! Или сознание состоятельного человека





 

Помните, с чего начиналась эта книга? Мы поднимали вопрос о том, кто заслуживает быть богатым. Как вы сейчас ответили бы на него? Поверьте! Вы, лично вы, достойны богатства. Ответ очевиден. Конечно же, да. Вы достойны! Каждый человек в этом мире достоин этого.

А еще, вы помните, о чем мы говорили?

Запомните! Только вы сами ответственны за свое благосостояние! Ведь богатство – это подсознательное убеждение!

Настройтесь на процветание – внедрите эту идею в свое подсознание и наслаждайтесь полученными результатами! Для этого вам необходимо сделать свое сознание сознанием состоятельного человека. Для этого вам предстоит освоить следующее упражнение, оно поможет вам поменять жизненные установки и изменить свою жизнь.

 

Упражнение 57

 

 

1. Как и в большинстве наших упражнений, выберите время только для себя. Пусть вас никто не тревожит и не отвлекает. Расслабьтесь, сядьте неподвижно, закройте глаза.

 

2. Сделайте глубокий вдох. На выдохе скажите:

«Богатство – воздух, которым я дышу».

Сделайте вдох и повторите слово «Богатство». Поверьте в то, что воздух богат. Это действительно так: он богат кислородом, он помогает вам жить. Так что, произнося эти фразы, вы говорите истинную правду, поэтому поверить в произносимые слова несложно.

Лучше не говорить: «Я богат». Подобная фраза может вызвать мысленный конфликт и породить сомнения.

 

3. Выполняйте упражнение по пять минут 3–4 раза в день.

 

 

Теперь, когда вам тяжело, и вы вздыхаете на работе, или дома, при вдохе вспоминайте это упражнение, помните, что воздух – это богатство.

Таким образом, с помощью этого упражнения вы внедрите в свое сознание идею богатства.

Теперь давайте разберем еще один очень важный момент. Допустим, вам не хватает денег. В чем кроется причина этого?

1. Вы считаете, что надо больше работать и меньше тратить? Что надо быть экономнее?

Если вы так считаете, то подсознание не будет с вами спорить!

Вы посылаете в подсознание негативные установки – страх несчастий и денежных крахов. Подсознание реализует этот сценарий, и черный день наступает! Вы сами запрограммировали его!

2. Вы сильно любите деньги?

Их нужно любить, тогда и они полюбят вас, но нельзя превращать любовь в страсть. Подсознание поможет вам, пошлет много денег, но, скорее всего, кроме денег в вашей жизни не будет ничего. Вы наверняка сталкивались с людьми, которые богаты, но несчастны. Не повторяйте их ошибок.

3. Вы хотите получить деньги «просто так», ничего не делая?

Подсознание поможет вам в этом, но вы не получите возможности реализоваться, гордиться собой, сделать жизнь более гармоничной! А значит, никогда не познаете истинного счастья. Разве вы этого хотите? Помните – деньги всего лишь атрибут счастливой жизни!

Чтобы смоделировать в себе сознание богатого человека, убедите себя, что деньги – это вечный, свободно текущий поток, и чтобы ни случилось во внешнем мире: катаклизмы, войны, кризисы, – вы все равно притянете к себе богатство и процветание, вне зависимости от того, какую форму они будут иметь.

Исключите из своей жизни страх остаться без денег, страх банкротства и нищеты. Знайте, что деньги всегда будут в вашей жизни в той мере, в которой они вам нужны. А чтобы их было больше – творите, мечтайте, свершайте, и деньги потекут к вам рекой.

Радуйтесь за тех, кто уже достиг желаемого, желайте им процветания, и оно придет и в вашу жизнь! Увеличить денежный поток вам поможет следующее упражнение.

 

Упражнение 58

 

 

1. Откиньте страхи и волнения, настройтесь на радость, расслабьтесь.

 

2. Придумайте и запишите аффирмацию, которая будет выражать, что вы:

1) позитивно относитесь к деньгам:

«Мне нравятся деньги. Деньги – это хорошо»,

2) обращаетесь с ними с мудростью и спокойствием:

«Деньги свободно и обильно циркулируют в моей жизни, я знаю их ценность, но помню, что они только средство»,

3) тратите их на добро:

«Я трачу деньги на благие дела»,

4) благодарите мир за все то, что приходит в вашу жизнь:

«Я благодарю Вселенную (Бога, Мироздание) за все подарки, которые она дарит мне».

Повторяйте сформулированную аффирмацию несколько раз в день.

 

3. Подумайте, с чем у вас ассоциируется денежный поток? Река? Лавина? Ручей? Радуга?

Нарисуйте этот поток, или придумайте, как он звучит. Или представьте, что вы опускаете в него руки, или сами мысленно входите в этот поток.

 

 

Проделывайте это упражнение как можно чаще, и деньги потекут к вам рекой. Если же этого не произойдет, нужно задуматься.

Если вы все делаете правильно, а положение не меняется, в чем причина неудач?

Может быть несколько причин.

 

Причина первая – мысленный конфликт.

Если вы неправильно формулируете свои аффирмации и даете себе неверные установки. Например, говорите себе: «Я богат», но сами не верите в это. Что делает ваше подсознание? Оно не воспримет эту мысль как истину! Поэтому и не реагирует на нее. Помните: бесполезно повторять слова, если вы не верите, что они относятся к вам.

Замените аффирмацию такой, которая не будет вызвать сомнений!

Например, вместо «Я богат» можно повторять «Богатство» или «Моя жизнь изобильна» и т. д.

 

Причина вторая – тревога.

Вы работаете с подсознанием, составляете аффирмации на приумножение богатства, проговариваете их, верите в них, но как только заканчиваете упражнение, вас охватывает тревога и страх. Аффирмация еще не успевает дойти до подсознания, пустить корни в вашем волшебном саду, а вы уже нейтрализуете ее посредством своих страхов. Помните! Если вы считаете себя бедным, подсознание будет поддерживать эту идею! Если вы будете считать себя богатым – несмотря ни на что, – сила подсознания привлечет в вашу жизнь благоденствие.

Предлагаем вам освоить еще одно упражнение, которое направлено на преодоление мысленного конфликта, возникающего на пути к богатству.

 

Упражнение 59

 

 

1. Сформулируйте аффирмацию, которая не будет вызвать мысленного конфликта между тем, в каком положение вы находитесь сейчас, и тем, к чему стремитесь, например, воспользуйтесь словами Джозефа Мэрфи: «Денно и нощно я процветаю во всех областях своей жизни». Вы можете написать собственную аффирмацию, только помните, что она должна быть написана в настоящем времени и не содержать конкретных указаний на вашу текущую финансовую ситуацию.

 

2. Как только в повседневной жизни вам захочется произнести фразу, что у вас нет денег, вместо этого произнесите свою аффирмацию.

 

3. Повторяйте ее также каждый день перед сном.

С помощью этого упражнения вы должны почувствовать себя богатым и успешным.

 

 

Отнеситесь к своему подсознанию как к банку: вы вкладываете мысли о богатстве и получаете проценты – богатство в материальном мире!

 

 

Date: 2016-11-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию