Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или вот еще один пример.





 

 

У молодого человека Александра был страх полетов на самолете. Он даже не пытался бороться с ним, а лишь культивировал. Когда его супруга планировала летний отдых с детьми на море, муж категорически отказывался от этого. «На поезде с двумя малышами не поедешь, – объяснял он жене Кате, – а на самолете, сама знаешь, ни за что не полечу». Несколько лет подряд летний отпуск семья проводила на даче и на море не выезжала. Но однажды жена взбунтовалась, взяла детей и улетела отдыхать одна.

Муж обиделся, но никак не изменил своего отношения к полетам. Вскоре на работе ему предложили повышение – возглавить отдел маркетинга компании. Надо отметить, что о повышении Александр мечтал – повышение позволило бы семье быстрее расплатиться с ипотекой и перейти на новый финансовый уровень жизни. Но было одно «но» – новая должность предполагала регулярные перелеты. Вместо того чтобы пересилить себя и свой страх, Александр выбрал другой вариант – он отказался от повышения, чем расстроил супругу и еще сильнее накалил обстановку в семье, финансовое положение которой нельзя было называть безоблачным.

 

 

Такие страхи на психологическом уровне связаны и соединены с определенными объектами или ситуациями. Это страх, выраженный в форме чрезвычайно многообразных и порою очень странных «фобий».

Психиатры и психологи всего мира пристально изучают их, распределяют по группам, присваивают названия и ищут им обоснования.

Но какие бы классификации не предлагались, важно помнить, что все эти страхи носят иррациональный характер! Они необоснованны и нелогичны!

Сначала человек позволяет фобиям войти в свою жизнь, потом не знает, как от них избавиться, и становится их заложником.

Чтобы подобного не произошло с вами, вы должны помнить:

 

 

Date: 2016-11-17; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию