Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скиньте с себя груз старых обид, станьте поистине свободным, чтобы в полной мере пользоваться силой своего подсознания!





 

 

Вспомните Упражнения 25 и 26, выполняя которые, вы научились прощать себя и других. Дополните их следующими упражнениями, которые закрепят результат.

 

Упражнение 45

 

 

1. Останьтесь в одиночестве. Расслабьтесь.

 

2. Вспомните предыдущий день. Были ли в нем моменты, когда вы ругали себя? Или по привычке, вроде бы шутливо, говорили про себя:

«Бестолочь!», «Вот кривые руки!»

 

3. Скажите себе:

«Я люблю себя. Я ценю себя. Мои ошибки – это мой опыт. Спасибо!»

 

4. Выполняйте это упражнение ежедневно на протяжении месяца!

 

5. В течение дня замечайте и старайтесь сразу просить у себя прощение за негативные мысли в отношении себя.

 

Если вы простили себя, вы должны еще и поверить себе и в себя. Вы просто обязаны менять негативные установки на позитивные, тогда, и только тогда, жизнь изменится в лучшую сторону!

 

 

Ваша жизнь обязательно изменится, вы непременно получите от жизни то, чего хотите, только будьте милосердны, честны, добры и уверены в себе. Тогда в вашем сознании будут рождаться позитивные, добрые мысли, которые будут проникать в подсознание и творить чудеса безо всякой дополнительной работы с вашей стороны. А если вы еще и работать с подсознанием начнете по тем методикам и техникам, о которых мы говорили в предыдущих главах, результат превзойдет все ожидания.

Но если что-то все-таки не получается, что-то идет не так, как вам хочется, значит, просто еще не пришло ваше время. Помните, все, что происходит в вашей жизни, идет вам на пользу! Если судьба готовит вам сложности, преодолевайте их, ведь это лишь дает вам дополнительную закалку и делает вас сильнее и мудрее.

Если кто-то критикует вас – радуйтесь! Исправляйте собственные ошибки и становитесь лучше!

Если чьи-то слова задевают вас – это указание на то, что вы забыли – кто настоящий хозяин вашей жизни. Это – только вы сами! Благодарите за напоминание об этом, возвращайте себе место у руля!

Если что-то идет не так, если вы не справляетесь с задачей – успокойтесь, напоминая себе, что все к лучшему, и нам не всегда ведомы пути, по которым мы можем прийти к мечте.

Используйте те ситуации, в которых раньше вы обижались, себе на благо: прощайте других, прощайте себя и наполняйте свою жизнь гармонией и счастьем!

 

Упражнение 46

 

 

Теперь, когда вы простили себя, нужно научиться прощать других. Упражнение поможет вам в этом.

 

1. Останьтесь наедине с собой.

 

2. Расслабьтесь.

 

3. Позвольте мыслям течь свободно, вспомните предыдущую неделю или день.

 

4. Остановитесь на тех моментах, которые вызывали у вас чувство обиды. Если при этом вы думаете еще и о ком-то, значит, вы держите обиду именно на этого человека.

 

5. Повторите про себя несколько раз:

«Я прощаю (имя обидчика) по доброй воле, целиком и полностью. Я свободен от обиды».

 

6. Если обид несколько – повторите данные слова для каждого человека.

 

7. На следующий день, если возникнет ситуация, в которой вы готовы обидеться на кого-либо, вспомните и повторите:

«Я свободен от обид».

 

8. При необходимости – возьмите паузу в разговоре, останьтесь в одиночестве, постарайтесь не просто механически простить человека, но и встать на его место, понять – почему он так поступил и почему вы оказались в этой ситуации. Извлеките из нее хорошее, обратите себе на пользу и искренне мысленно поблагодарите человека, на которого готовы были обидеться.

 

Date: 2016-11-17; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию