Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг второй. Гармоничное состояние





 

Настоящему волшебнику противопоказано злиться.

Если вас кто-то обидел, если вы чем-то недовольны, если вас душит обида, злость, раздражение, попробуйте проделать следующее упражнение. Также его имеет смысл проделывать ежедневно перед отходом ко сну для достижения общей гармонии.

 

Упражнение 9

 

 

1. Сядьте или лягте поудобнее.

 

2. Закройте глаза и подумайте о чем-то хорошем. Переключите ваше сознание с объекта, который вызывает у вас злость, на чтото приятное, на то, что у вас вызывает радость, умиление или любые другие положительные эмоции. Несколько минут подумайте об этом. Вы можете помочь себе, использовав приятную музыку, запахи или взяв в руки предмет, прикосновения к которому вызывают чувство удовольствия.

 

3. Когда вы почувствовали, как в вашей душе затеплилась радость от приятных мыслей, как вас начало обволакивать умиротворение, зафиксируйте это состояние. Можете описать его словами вслух, например: «Я чувствую себя радостно. Меня ничего не беспокоит».

 

4. Теперь, оставаясь в этом состоянии, вернитесь к объекту, раздражающему вас. Но помните, вы лишь вновь думаете о нем, продолжая испытывать положительные эмоции. Это не означает, что вы вдруг начали по-другому относиться к предмету своего раздражения или злости, это лишь означает, что вы понимаете, насколько неправильно, резко, некрасиво он поступил, понимаете, но злости не испытываете.

 

5. Мысленно произнесите фразу: «Бог тебе судья». Если подобную фразу произнести сложно, можно просто мысленно «отпустить» этого человека или ситуацию, то есть на волне позитивных мыслей прекратить злиться. Да, вы понимаете, что кто-то не прав, или ситуация, которая вас тревожит, глупая, неудобная, но вас это больше не волнует так, как раньше. Вы понимаете головой все, что происходит, но негативных эмоций у вас больше нет.

 

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию