Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиперплазия миофибрилл в медленных мышечных волокнах





Методика гиперплазии миофиб­рилл в ММВ похожа на ранее опи­санную методику для БМВ. Основ­ным отличительным условием явля­ется требование выполнять упраж­нение без расслабления тренируе­мых мышц. В этом случае напря­женные и утолщенные MB пережи­мают капилляры, вызывают окклю­зию (остановку кровообращения). Нарушение кровообращения ведет к гипоксии MB, т.е. интенсифициру­ется анаэробный гликолиз в ММВ, в них накапливается лактат и Н+. Очевидно, что создать такие условия можно при работе против силы тя­жести или тяги резинового аморти­затора.

Приведем пример такого упраж­нения. Выполняются приседания со штангой 30-70% ПМ. Спортсмен из глубокого приседа встает до угла в коленных суставах 90-110 град.:

- интенсивность 30-70%;

- продолжительность упражнения 30-60 с (отказ из-за болей в
мышце);

- интервал отдыха между подхо­дами к снаряду - 5-10 мин (отдых должен быть активным);

- число подходов к снаряду - 7-12;

- количество тренировок в день: одна, две и более;

- количество тренировок в неделю: упражнение повторяется через

3-5 дней.

Правила могут быть обоснованы

следующим образом.

Интенсивность упражнения вы­бирается такой, чтобы были рекру­тированы только ММВ. Продолжи­тельность упражнения не должна превышать 60 с, иначе накопление Н+ может превысить оптимальную концентрацию для активации синте­за белка. Для увеличения времени пребывания в ММВ Кр и Н+ следует выполнять упражнение в виде серии подходов, а именно первый подход не до отказа (секунд 30), затем ин­тервал отдыха 30 с. Так повторяется три или пять раз, затем наступает длительный отдых или упражняется другая мышца. Преимущество тако­го упражнения (в культуризме его называют "суперсерией") заключа­ется в том, что Кр и Н+ присутству­ют в ММВ как в ходе упражнения, так и в паузах отдыха. Следователь­но, суммарное время действия фак­торов (Кр, Н+), вызывающих обра­зование и-РНК, значительно увели­чивается в сравнении с ранее опи­санными вариантами тренировки.

Следует сделать одно важное за­мечание. Тренировки, направлен­ные на увеличение синтеза белка, необходимо проводить в конце тре­нировочного занятия аэробной на­правленности и желательно на пос­ледней вечерней тренировке. Дело в том, что в ответ на силовую трени­ровку образуются белковые молеку­лы, накапливаются гормоны в тканях. Если же после силовой трени­ровки будет выполнена длительная и с высоким потреблением кислорода тренировка, то при исчерпании за­пасов гликогена будут интенсивно метаболизироваться белки, что в ко­нечном итоге приведет к сниже­нию эффективности тренировки.

 

Date: 2016-11-17; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию