Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка на выпадение росы в толще ограждения





 

6.1. Определить сопротивление паропроницанию каждого слоя

и конструкции в целом.

6.2. Вычислить температуру на поверхности ограждения по формуле п.5.1 при температуре самого холодного месяца (чаще января месяца).

6.3. По приложению 1 «Методических указаний…» найти максимальную упругость , отвечающую температуре .

6.4. Графическим методом определить изменение температуры по толщине ограждения при средней температуре самого холодного месяца (обычно января). Для этого на миллиметровой бумаге по оси абсцисс последовательно отложить значения сопротивлений и , составляющих в целом . Через концы полученных отрезков провести вертикальные тонкие линии. На оси ординат отложить значение температуры внутреннего воздуха , а на линии, соответствующей концу – значение средней температуры самого холодного месяца (обычно января) (рис.1). Точки и соединить прямой линией. По точкам пересечения линии с границами слоев определить значения температур на границах.

Обратить внимание, что прямолинейное проведение температурной линии в графическом методе обусловлено тем, что в последовательной цепи сопротивления падение потенциала (температуры) пропорционально сопротивлению проводника прохождению потока (в данном случае тепла). Этот закон последовательной цепи проявляется во многих процессах переноса (электричества, тепла, пара, газа, воздуха и т.д.), имеющих разную физическую основу.

6.5. Для температур, определенных в п.6.4. на границах слоев, по приложениям 1 и 2 «Методических указаний…» найти максимальные упругости водяных паров на этих границах.

6.6. По аналогии с п.6.4, только на координатных осях и построить разрез ограждения (рис.2.) так, чтобы он был справа от рис. 1. По всем границам слоев отложить найденные в п.6.5 значения упругостей ; из них , соответствующая , расположится на границе с помещением, а соответствующая на границе с улицей.

6.7. На внутренней поверхности конструкции (рис.2) отложить значение упругости паров в помещении (см. п.2.2.), а на наружной – значение , соединив полученные точки и прямой линией.

6.8. В пределах слоя линия максимальной упругости изменяется по вогнутой экспоненте, падающей при понижении температуры в сторону улицы без каких-либо провисаний. Поэтому в тех слоях, где эта линия заведомо пройдет выше линии , ее можно провести по лекалу.

6.9. Если же в слое возможно пересечение линии с линией , то на его температурной линии (рис.1) надо наметить через равные интервалы три промежуточные точки (деля слой пополам и еще раз пополам каждую половину), определить для температуры, а по температурам найти максимальные упругости , используя приложения 1 и 2 «Методических указаний…». Найденные упругости отложить на рис.2 в том же слое через равные интервалы (деля аналогично слой), а затем по точкам провести линию .

Условием невыпадения росы в толще будет прохождение во всех слоях линии выше линии . В этом случае влажностный режим ограждения не нуждается в проверке.

В случае пересечения или касания линий упругостей и (признак выпадения росы), надо определить границы зоны конденсации и проверить влажностный режим конструкции.

 

Date: 2016-11-17; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию