Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация понятий в системе предмета





Структурные компоненты личности политического лидера – это такие компоненты личности политического лидера, которые влияют на восприятие обществом (целевой аудиторией) его имиджа. Они образуют определенную структуру личностных факторов, которая содержит в себе внешние факторы (пол, возраст, рост, физические данные, внешний вид лидера и т.п.), социально-психологические факторы (нравственные качества, эмоциональность, «сила личности» и др.) и профессиональные факторы (компетентность, эффективность управленческой деятельности, умение преодолевать трудности и т.п.).

Восприятие обществом имиджа политического лидера -это сложная система процессов приёма и преобразования информации, обеспечивающая индивиду отражение объективной реальности.

Интернет (Internet — inter + net — объединение сетей) - всемирная компьютерная сеть, объединяющая миллионы компьютеров в единую информационную систему. Интернет предоставляет широчайшие возможности свободного получения и распространения научной, деловой, познавательной и развлекательной информации. Глобальная сеть связывает практически все крупные научные и правительственные организации мира, университеты и бизнес-центры, информационные агентства и издательства, образуя гигантское хранилище данных по всем отраслям человеческого знания. Виртуальные библиотеки, архивы, ленты новостей содержат огромное количество текстовой, графической, аудио и видео информации.

Политический сегмент Интернета – совокупность информации в сети, посвященной политической жизни общества.

Интернет-технологии – система сетевых ресурсов, используемых в качестве инструмента влияния..

Сайт (от англ. site - место, синонимы: веб-сайт, ресурс) -это место в интернете, которое определяется своим адресом, имеет своего владельца и состоит из веб-страниц, которые воспринимаются как единое целое.

Блог [ weblog, blog ] - домашняя страница, содержащая личные заметки, дневники, телеконференцию на произвольные темы и т.п.

Микроблог – это разновидность блогинга. Позволяет пользователям писать короткие заметки и публиковать их; каждое такое сообщение может быть просмотрено и прокомментировано в режиме чата либо кем угодно, либо ограниченной группой лиц, которые могут быть выбраны пользователем. Эти сообщения могут быть переданы различными способами, включая такие, как текстовые сообщения, мгновенные сообщения, электронная почта, или web-интерфейс.

Аккаунт (учетная запись) - Учётная запись — запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе.

Социальная сеть — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. К ним относятся и тематические форумы, особенно отраслевые, которые активно развиваются в последнее время.

Контент сайта – информационное наполнение веб-ресурса.

Метод присоединения избирателя - метод формирования политического имиджа, в основе которого лежат два направления. 1. присоединение избирателя к уже идущему действию, 2. присоединение к ранее совершенному действию. Эффект основан на “психологическом заряжении”, когда избиратель бессознательно усваивает эмоциональное состояние группы или авторитетного для него лица. В практике эффект используется, как заведение и поддержание полезных традиций, ритуалов, праздников и т.п., как присоединение избирателя к действиям, уже уверенно осуществляемым кандидатом.

Метод вложение в действие – метод, при котором избирателю предлагается совершить действие, знакомое ему, желаемое им и связанное с действием необходимым кандидату. (Так, проголосовав за кандидата, избиратель уже сразу после выборов (по обещаниям кандидата) может получить блага, обещанные кандидатом во время избирательной кампании.) Избирателя мягко ставят в ситуацию, когда ему предлагается на выбор два или несколько кандидатов (при этом не оговаривается, что реальные шансы на победу имеет только один из кандидатов, потому что выбор избирателю представлен между кандидатом и слабыми оппонентами, при этом сильные соперники игнорируются).

Метод намек реализуется как додумывание избирателем воспринятого в своих словах, образах за счет использования “вечных стереотипов”. Домысливание избирателем нужного содержания за счет предварительно выработанной тенденции. Избиратель должен “прорываться” к содержанию за счет “перевода” намеренно усложненной или искаженной формы на язык собственных образов.

 

Date: 2016-11-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию