Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Допинг контроль





13.1. Согласно положениям Устава WMMAA и с целью борьбы с возможным применением допинга, что официально запрещено, WMMAA имеет право на всех контролируемых ею соревнованиях подвергать спортсменов осмотру или тестам. Это требование обязательно на Чемпионатах и Кубках, Мира и Европы, согласно Правилам WMMAA.

13.2. Участники, тренеры или представители ни в коем случае не могут возражать против такого контроля, иначе они могут быть немедленно сняты с соревнований, и к ним могут быть применены соответствующие санкции, Атлетическая Комиссия определяет время, количество и частоту таких проверок с применением всех средств, которые посчитает нужными. Пробы и анализы берутся врачом, аккредитованным WMMAA, в присутствии представителя команды спортсмена, подвергающегося тестированию.

13.3. Доставка на место и финансовые расходы за антидопинговый контроль ложатся на страну-организатора и Национальные Федерации.

13.4. Организаторы обязаны обеспечить обязательное присутствие спортивного врача и комиссии допингового контроля. Допинговый контроль проходят победители и призеры соревнований. Комиссия приглашает участников из каждой весовой категории на свой выбор. Спортсмены, которые отказались проходить процедуру допингового контроля дисквалифицируются с соревнований. Спортсмены, чьи пробы на допинг оказались положительными, дисквалифицируются на срок от 1 года до 2-х лет. Спортсмены, которые отказались проходить допинг контроль, также дисквалифицируются на срок от 1 года до 2-х лет. Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены и тренеры должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных средств, указанных в перечне WADA.

С целью соблюдения равенства стартовых возможностей спортсменов Судейская коллегия имеет право требовать во время или после соревнований прохождения участниками допинг контроля. При отказе участника или представителя команды от процедуры контроля команда-участник не допускается к соревнованиям и дисквалифицируется.

 

Часть 4.

Date: 2016-11-17; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию