Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спишите, раскрывая скобки.





1. Там, говорят, (тьма) тьмущая людей и машин. 2. Зеленоватая волна скользила мимо, (чуть) чуть вспухая и урча. 3. В квартире было (полным) полно ды­му. 4. У Якова других родных не было, мать его (давным) давно умерла. 5. Низкие кусты широко расстилались пе­редо мной, а за ними (далеко) далеко виднелось пустынное поле. 6. По ясному небу (едва) едва неслись высокие ред­кие облака. 7. Воспоминания старины мало (по) малу исчезали. 8. Когда в комнате (мало) мальски согрелось, я записал свои наблюдения зимы. 9. В лесу этом зверя всякого (видимо) (не) видимо. 10. Вот и пев­чий дрозд — поет так хорошо, но поет (один) одинешенек.

 

4. Голуб И.Б. Русскийязык. Весь курс: для выпускников и абитуриентов. - М.: Эксмо, 2011. Выучить материал на стр.239.

Спишите, раскрывая скобки. Объясните образо­вание наречий и слов с наречным значением.

1. Иван Павлович оглянулся и (в) сердцах пробормотал какие-то злые слова. 2. Суд наедет, отвечай-ка; с ним я (в) век не разберусь. 3. Денег он, к сожалению, взял (в) обрез и не мог купить всех книг, которые ему понравились. 4. Птицы щебетали как-то (в) разлад. 5. Я незаметно ухожу (в) след за бабушкой. 6. Неужто (в) правду я влюблен? 7. Мы опасаемся вас беспокоить и не знаем, (в) пору ли будет наше посещение. 8. Вот эти ботинки мне (в) пору. 9. Незаметно он отделился от нас и (в) скоре ушел куда-то (в) конец железнодорожной ветки.

1. Под носом глаза кротовы зорки, да (в) даль не ви­дят ничего. 2. Высокие, стройные сосны обступили нас с обеих сторон, образуя гигантский, уходящий (в) даль кори­дор. 3. Женщина вскочила и стала всматриваться (в) даль с видом беспокойства. 4. Влево, бесконечно далеко (в) глубь, расстилались засеянные поля. 5. Все боль­ше (в) высь возносились березы большой аллеи. 6. Бу­дет ведь такое время, когда человек научится спускаться (в) глубь океанов, до самого дна, и подниматься (в) высь — до луны, до планет. 7. И скрыться (в) глубь меж их ря­дами всечасно с дерзкими пловцами готов был челн. 8. Сливаются оба голоса вместе и уносятся (в) высь безоблачную к ослепительно сверкающему солнцу.

 

Date: 2016-11-17; view: 2383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию