Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аромопарение и адаптация в парной





Вы расслабляетесь под влиянием банных ароматов, начинаете дышать полной грудью, происходит адаптация организма к температурному режиму в парной. Рекомендуется перед основными парениями и SPA процедурами. Поможет подготовить тело для лучшего восприятия массажа или пилинга.

Используются эфирные масла, отвары трав, сухие травы, содержащие эфирные масла, в зависимости от выбранной программы парения.

Это парение в один заход с дубовыми вениками. Банщик знакомит гостей с парной и паром, настраивает Вас на отдых, наблюдает за самочувствием, определяет, насколько каждый из вас чувствителен к температуре и пару, рекомендует парения по продолжительности и интенсивности.

Продолжительность - 15 минут

 

Уход за кожей головы, лица и тела

Накладываются специальные травяные маски для лица и волос (лечебные масла, роза, папайя, туласи, огуречная и др. ингредиенты, на основе розовой воды).

Пока маски оказывают свое целебное действие, делается массаж тела березовым веником с использованием специального мягкого мыла (бельди) в парной при комфортной температуре.

Ø оказывает положительное влияние на кровообращение и нормализацию обмена веществ,

Ø питает и подтягивает кожу лица и тела,

Ø поддерживает хороший тонус мышц и эластичность всех слоев кожи,

Ø помогает улучшить контур лица,

Ø помогает снять напряжение мышц и последствия стрессов,

Ø разглаживает морщины,

Ø омолаживает,

Ø уменьшает отечность,

Ø улучшает сон и эмоциональное состояние,

Ø снимает напряжение.

Продолжительность – 20 мин.

 

Абхъянга

Абхьянга - это масляный массаж всего тела от кончиков пальцев ног до макушки головы. Абхъянга сочетает в себе несколько оздоровительных процедур одновременно: ароматерапию, классический и точечный (марма) массаж.

Благодаря целебным смесям масел и лекарственных трав, а также особой технике исполнения абхьянга имеет глубокое и обширное влияние на здоровье человека. Происходит глубокая и естественная гармонизации тела, эмоций, психики, снимается усталость, ментальное и эмоциональное напряжение. Масла и отвары из трав проникают глубоко в ткани и растворяют токсины, скопившиеся в теле, которые затем покидают его естественным путем или в результате дополнительных процедур. Масло, продолжительность воздействия и тип массажа подбираются в соответствии с конституциональным типом тела, типом местности проживания, возрастом, полом, сезоном и болезнью.

Ø предотвращает и замедляет процессы старения,

Ø запускает детоксикацию организма,

Ø улучшает циркуляцию крови и лимфы,

Ø избавляет от хронической усталости, расслабляет тело и ум, освобождает от стресса и наполняет энергией,

Ø избавляет от мышечных спазмов и болей,

Ø придает гибкость телу и уму, усиливает и делает более тонкими чувства,

Ø гармонизирует и осветляет ауру,

Ø омолаживает кожу, делает её более чувствительной, упругой, свежей, бархатистой, гладкой,

Ø улучшает суставную смазку,

Ø увеличивает выносливость и работоспособность,

Ø повышает тонус мышц и всего организма питание тканей тела,

Ø успокаивает Вату и Питту, гармонизирует Капху,

Ø улучшает зрение;

Ø улучшает сон.

Продолжительность – 45 мин.

 

Date: 2016-11-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию