Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянные, Переменые, Средние и Предельные Идержки.





15.Ответ:

Постоянные издержки (FC) – это издержки, величина которых в краткосрочном периоде не изменяется с увеличением или сокращением объемов производства. К ним относят издержки, связанные с эксплуатацией зданий и сооружений, машин, производственного оборудования, арендой, кап. ремонтом, административными расходами. Прямая постоянных издержек является константой и параллельна оси абсцисс.

Средние постоянные издержки (AFC=FC/Q) с увеличением объема производства приобретают все меньшую величину, приходящуюся на единицу изделий.

 

 


Переменные издержки (VC) – это издержки, величина которых изменяется в зависимости от увеличения или сокращения объемов производства. К ним относят затраты на сырье, электроэнергию, вспомогательные материалы, оплату труда.

Средние переменные издержки (AVC=VC/Q) достигают минимума при технологически оптимальном размере предприятия.

Общие издержки (ТС=FC+VC) – совокупность постоянных и переменных издержек фирмы. Графически это означает суммирование кривых постоянных и переменных издержек.

Средние общие издержки (ATC=TC/Q) – это частное от деления общих издержек на количество выпущенной продукции. Сравнение средних общих издержек с уровнем цен позволяет определить величину прибыли, что дает возможность выбрать правильную стратегию и тактику в деятельности фирмы.

Предельные издержки (МС=ΔVC/ΔQ) – это приращение совокупных издержек, вызванное бесконечно малым увеличением объема производства. Кривая предельных издержек пересекает кривую средних переменных издержек и кривую средних совокупных издержек в точках их минимального значения.

 


Предельные издержки (МС=ΔVC/ΔQ) – это приращение совокупных издержек, вызванное бесконечно малым увеличением объема производства. Кривая предельных издержек пересекает кривую средних переменных издержек и кривую средних совокупных издержек в точках их минимального значения.

Date: 2016-11-17; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию