Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варикозное расширение вен





застойность, зацикленность мышления. Повторение ошибок, неумение пользоваться опытом. Нежелание изменить себя, расширить кругозор.

 

Венерические болезни

во многих случаях, получать что-то любой ценой (во что бы то ни стало), корысть, скрытое вымогательство (например, трихомониаз). Неразборчивость в половых связях, низкая эротика, невозвышенное отношение к сексу (например, гонорея). В других случаях брюзгливость, неприятие сексуальности в себе, неуважительное отношение к партнеру и противоположному полу. Присвоение себе партнера.

Чужое тело не может быть собственность.

 

 

Г

 

 

Гайморит

упорствование в своих заблуждениях. Критицизм, узость взглядов, предрассудки, отсутствие сочувствия. Преследование эгоистических интересов в ущерб стратегии развития. Нежелание радикально менять свои взгляды.

Гной – материальный субстрат негативных эмоций.

Гастрит

неприятие. исключающее мировоззрение, акцент на старых наработках.

 

Геморрой

Удерживающие тенденции личности. Дефицит душевного тепла и самоотдачи в отношениях к другим. Дисбаланс потребления и отдачи.

 

Гипертония (повышение артериального давления)

демонстрация повышенной активности, нетерпимость к чужому мнению, неумение согласовывать свои интересы с интересами других.

 

Гипотиреоз (недостаток гормонов, вырабатываемых щитовидной железой)

Неспособность творить мыслью (нет оттока энергии – перестают функционировать и механизмы ее получения). нежелание расширять свои перспективы. Зацикленность на своих проблемах, пассивность в их решении, лень, догматизм, узость видения мира, боязнь совершения ошибок.

 

Гипотония (пониженное артериальное давление)

безынициативность, непонимание энергии совместного творческого взаимодействия, бессозидательность.

 

Глаз болезни

подмена, искажение первоосновы.

Глаз – итог состояния всего тела и его здоровья, отражение принципа равновесия.

Светильник тела есть око,

Итак, если око твое чисто,

то и тело твое светло,

а если оно худо,

то и все тело твое худо (Евангелие от Луки)

Полипы на глазном яблоке – злонамеренность (см. также близорукость, дальнозоркость).

 

Глухота

Нежелание слышать других людей.

В пожилом возрасте человек теряет гибкость в общении, появляется привычка слышать только то, что выгодно и удобно.

Головная боль

признак непродуктивного напряжения. Несоответствие высоких притязаний, человека его реальным достижениям. Необоснованное ожидание признания. Неготовность решать текущие задачи. Подмена действия планированием.

Высокие стремления не превращают в творческие дела из-за внутренних блоков и инертности личности.

Головокружение

несоответствие восприятия человеком действительности и тем, какова она есть. Зацикленность на каком-то человеке, какой-то проблеме. Неспособность перейти на более высокий контактный уровень. Неумение отключаться и расслабляться.

Моисей спросил имя Бога. «Я тот кто я есть», - ответил Бог.(Ветхий Завет).

 

Д

Дальнозоркость

категоричность, осуждение, повышенная требовательность к другим в ущерб тактичности и допустимости.

 

Дисбактериоз

неумение создавать творческую атмосферу вокруг себя, неумение использовать предоставленные шансы.

 

ДЦП (детский церебральный паралич)

(см. кармические болезни).

 

Ж

 

Желчнокаменная болезнь

Повышенная раздражительность, неуравновешенность. неприятие волеизъявления другого человека.

Камень - символ догматичности, ограничения себя и других.

Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревно в своем глазе не чувствуешь? (Евангелие от Луки).

 

 

З

 

 

Запор

удерживание, боязнь отдать что-либо, лишиться чего-то материального, лишаться доверия.

 

Зуд

сигнал обращения внимания человека к проблеме.

 

 

И

 

 

Инсульт

подавление чужой воли. Маска ложного альтруизма. Желание быть незаменимым для других, выполняя за них работу и таким образом добиться чего-либо для себя, навязывание другим своих принципов.

Настоящее добро никогда ни к чему не обязывает, а если добро обязывает, то оно уже и не добро, а завуалированное зло.

Инфаркт

желание настоять на своем. Критическое отношение к Высшим силам, закрытость, холодность, презрение к теплоте и нежности других.

«Что важнее тебе: настоять на своей правоте или принять другого человека, таким как он есть?»

Американские ученые Мейер Фридман и Рей Розенман, исследовавшие людей с ишемической болезнью сердца, обнаружили у них определенные особенности поведения. Такие люди находятся в постоянной борьбе с окружающим миром. Их честолюбие, агрессивность, воинственность, конфликтность, нетерпеливость, раздражительность, склонность к соперничеству и враждебность по отношению к конкурентам сосуществуют с подчеркнутой вежливостью, но исключают главное - приятие этого мира с любовью и мудрос­тью. У многих из них отмечаются целеустремленность в работе, тен­денция к активности, безусловное стремление руководить и доми­нировать, быть у всех на виду, не оставаться в тени. Они не способны пассивно и доверительно «предлагать» себя окружающим людям, они должны своей активной деятельностью доказывать свое пре­восходство и свою ценность. Они все время не успевают. Им все время требуется большее. Они постоянно в ожидании чего-то. По­нятно, что когда человека раздирает множество желаний и страстей, некоторые из них противоречат друг другу. От чего-то приходится отказываться. Поэтому практически невозможно избежать внутрен­него конфликта. Они недовольны собой и строги к себе. Такие люди часто не обращают внимания на недомогания. Если нужно, они ра­ботают даже тогда, когда плохо себя чувствуют. Порой они выходят из себя, ведут себя бестактно и грубо, приходят в ярость без осо­бых оснований. Беда в том, что они идут к своей цели, мало заботясь о качестве отношений, о гармонии и красоте жизни, переступая через себя и других. В их жизни, пожертвованной делу, недостаточно любви и тепла (хотя чаще всего они этого не осознают или счита­ют подобные эмоции блажью). Они слишком полагаются на свою волю и ум и критически относятся к вере в высшие силы.

В Авесте сказано: как отличить ангельский знак от дьявольского? – Ангел творит, дьявол самоутверждается и еще: ангел полагается на Высшие Силы, а дьявол на самого себя.

Инфекции (любого рода)

означают навязывание собственных заблуждений другим;

у детей - заблуждения родителей.


К

Кариес

негативизм мышления, недовольство окружающим миром. Неопределенность в мировоззрении, отсутствие твердых принципов. Неумение созидать, доводить начатое до конца;

у детей – негативизм в мышлении родителей.

Кармические болезни

некоторые болезни являются результатом кармы прошлых воплощений, например:

полиомиелит - терроризм в прошлой жизни.

лейкоз – использование своих способностей во зло в прошлой жизни.

Детский церебральный паралич – злоупотребление властью над людьми в течение многих воплощений.

Олигофрения – отсутствие стремления к развитию на протяжении многих жизней.

«Почему этот человек без ног?» – спросили ученики Христа. «Если бы у него были бы ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю.» (Евангелие от Матвея).

Киста

обида, нетерпимое отношение к партнеру. Собственническое отношение, ограничивающее партнера. Душевная лень, скрытое упрямство.

 

Колит (воспаление тонкого кишечника)

отношение к пище только как к цели, а не средству получения энергии для творчества и удовольствий. переедание, употребление несовместимых продуктов, неиспользование резервов голодания. Однообразие восприятия жизни, несбалансированное питание и восприятие.

 

Косоглазие

нежелание видеть двойственность в единстве, искажение стратегических жизненных установок, неумение узнать истину, неумение видеть мир с другой позиции, с другого ракурса.

Детское косоглазие - предвзятость ложное мировидение и приоритеты родителей.

 

Крапивница

преувеличение, безосновательность.

 

 

Л

 

 

Ларингит (отек голосовых связок)

утрата чувства такта в общении. Несоответствие мыслей и слов, при чрезмерных голосовых нагрузках. Повышение голоса при взаимоотношениях. Категоричность в суждениях, злословие.

 

Лейкоз

участие в массовых преступлениях против человечества, убийства в прошлых жизнях (см. кармические болезни).

Многие ученые, участвующие в создании атомной бомбы, страдали лейкозом. Вытеснение здоровых клеток крови раковыми – символ подмены истинных ценностей ложными.

 

 

М

Менингит

предрассудки, предвзятость, догматизм. Бессистемность негативизм мышления. Непонимание сути трансформации и созидательности мысли.

Мочекаменная болезнь

обременение лишней материей в ущерб развитию, жадность, гурманство. Неумение жертвовать, расстаться с чем-либо ради сохранения равновесия.

 

Н

 

 

Нефрит (воспаление почек)

Отсутствие или недостаток щедрости. Неумение любить и прощать.


О

 

Обструктивный синдром (затруднение выдоха)

стремление к пассивной жизненной позиции. Страх перед новым.

Ожирение

у детей - гиперопека и сверхпривязанность матери. Акцент на еде, расширение формы в ущерб содержанию.

Олигофрения

(см. кармические болезни).

 

Онкозаболевания (рак)

кризис души, конфликт ума с чувствами и желаниями. Застойность, зацикленность, потребительский подход к жизни. Желание больше брать, чем отдавать. (см. также кармические болезни).

«Душа исцеляется любовью - жизнью во благо других».

Опухоль головного мозга

нежелание человека учитывать мнение окружающих, протест против иерархического построения жизни, непризнание авторитетов. Отсутствие единства с окружающим миром.

ОРЗ

эмоциональная несдержанность.

Остеохондроз

сочетание стремления заслужить любовь тяжелым трудом с нежеланием нести свой крест, выполнять свою кармическую программу. Ложное чувство долга, неспособность правильно распределить обязанности. Выполнение обязанностей за других. Ощущение непосильной ноши, обиды на тех, кто ее взвалил на вас. Неумение претворять в жизнь свои высокие устремления. Однообразность, малоподвижность. Неумение стимулировать других.

Шейный отдел символизирует способность к восприятию иерархических идей, ориентацию, гибкость, подвижность, интеграцию с другими.

Грудной – ассоциируется с умением преображать окружающую действительность и формировать отношения.

Пояснично-крестцовый - индивидуальная творческая активность.

Возникновение остеохондроза связано с дегидратацией (обезвоживанием) пульпозного ядра и фиброзного кольца диска, с потерей эластичности и упругости связок, слабостью мышц, со сдавливанием нервно-сосудистого пучка и поражением тела позвонка. Жидкость, содержащаяся в ядре - символ эмоциональной природы человека. Свойства связок отражают степень гибкости во взаимоотношениях. Мышцы – умение управлять жизненными обстоятельствами. Иннервация и кровоснабжение спинного мозга – телесный эквивалент связи человека с окружающим миром.

 

Отит (воспаление среднего уха)

закрытость, неумение слышать нужды окружающих, невосприимчивость к Высшим духовным импульсам, недостаток внимания к другим, эгоизм.

 

 

П

 

Панкреатит (воспаление поджелудочной железы)

зацикливание, подмена творчества эмоциями, недовольство, неумение контролировать желания. Злоупотребление алкоголем, жирной пищей, переедание.

 

Пародонтоз

проблема базовых установок мышления. Подверженность чужому ложному влиянию, либо навязывание своего мнения и своих принципов другим.

Вследствие различия кармических задач, жизненные принципы, пригодные одному, могут быть совсем не пригодны для другого.

Перикардит

нежелание открыть свое сердце людям, дезорганизация. Нежелание расширять свое сознание.

 

Пиелонефрит (воспаление почек инфекционного происхождения)

активность в накоплении материальных благ в ущерб духовному развитию. Зависимость от бытового комфорта. Меркантилизм, узкий кругозор, осуждение образа жизни других людей.

 

Пневмония

непонимание необходимости совместного творчества, неумение помогать другим. Уход от ответственности за совместную работу, нежелание творить и относиться к миру с позиции творца.

Бог создал человека по образу и подобию своему, т.е. творцом.

Подагра

невидение истинных причин своего недовольства, ограничение ума, консерватизм, снобизм, формализм. Ширма критичности, за которой скрывается беспомощность.

 

Полиомиелит

(см. кармические болезни).

 

Простуда

пренебрежение жизненными параметрами.

Псориаз

повышенная ранимость, нежелание впускать в свой мир другого человека. Страх получить повреждения.

 


Р

 

Рак

(см. онкозаболевания).

 

Ревматизм

самоутверждение в противовес творению во благо других. эгоизм, противопоставление себя окружающим, завышенная самооценка, обвинение в своих проблемах окружающих, необоснованная требовательность к другим. Неумение дарить любовь.

 

Ринит (воспаление слизистой оболочки носа)

зацикливание на своих проблемах в ущерб окружающим, завышенная самооценка, скрытые амбиции. Нежелание понять окружающих, самоизоляция.

 

С

 

Сахарный диабет

неприятие собственных жертв и ограничений, неспособность «нести свой крест». Самоупоение и непонимание роли институтов ограничений.

«Господу видней».

 

Синусит

(см. гайморит).

Склероз

отсутствие стремления к высшим духовным ценностям при высоких потенциальных способностях. Стремление изменить других под себя, игнорирование чужого мнения, нежелание признавать свои ошибки, своеволие. Неверие в водительство души.

 

Сколиоз

негибкое мировоззрение, отсутствие внутреннего стержня, незащищенность перед критическими ситуациями, непонимание их трансформирующей сути. Боязнь ответственности. Отсутствие физической нагрузки, недостаток физической активности.

 

СПИД

нежелание меняться. Отказ от эволюции. Самоутверждение в противовес совершенствованию, терпению и духовному развитию. В совокупности сюда могут быть добавлены коварные преступления в прошлых воплощениях.

 

 

Т

Териотоксикоз (избыток гормонов, вырабатываемых щитовидной железой)

взятие на себя инициативы в семье в противовес сотрудничеству (особая форма проявления эгоизма).

 

Тонзиллит

неприятие, осуждение, амбициозность, высокомерие, эмоциональная несдержанность.

Тромбофлебит

нежелание идти навстречу, наладить отношения, страх перед новым, инертность в отношениях. Ограничение свободы окружающих людей.

 

Ф

 

Фиброз печени

уход от ответственности, алкоголизм.

 

Х

 

 

Хламидиоз

Указание на небескорыстность отношений, брюзгливость (см. также венерические болезни).

Холецистит (воспаление желчного пузыря)

злость, неумение прощать обиды, планы мести. Неумение видеть хорошее в образе. При желчегонной болезни – неумение направить усилия на преобразование окружающих своего, а не чужого характера.

 

 

Ц

 

 

Цирроз печени

застойность, зацикленность мышления, отказ от творчества и эволюции ввиду собственных ложных взглядов, чрезмерное употребление алкоголя, уход от творческого решения проблем.

 

Цистит

эмоции опережают мысль, неконтролируемое эмоциональное состояние. Подчинение партнера своей воле, неодобрение его действий.

 

Э

 

 

Экзема

нарушение связи «мать-дитя». Оправдание, неприятие малыша в результате проблем с супругом. Неготовность пожертвовать всем ради малыша.

Любая сыпь – показатель скрытой проблемы, которая пытается выбраться наружу.

 

Энтерит (воспаление тонкой кишки)

Распыление энергии, низкий КПД, плохое усвоение жизненных уроков, неспособность завершать начатые дела, неумение усваивать нужную информацию, неизбирательность.

 

Энурез (недержание мочи)

отсутствие контроля над эмоциональным состоянием, неумение быть в равновесии в ситуации психотравматирующих событий;

у детей – неодобрение действий ребенка.

 

Энцефалит

ограничения в сознании: предрассудки, предвзятость, догматизм. Вследствие этого избыток нереализованной энергии.

 

Эпилепсия

закрытость человека перед высшими энергиями Творца при наличии потенциальных способностей воздействия на большие массы людей. Ложное представление о себе и окружающем мире. Непонимание высших законов развития при повышенном чувстве ответственности. Догматизм, негибкость, блокирование творческого канала.

 

Я

 

Язва желудка

подавленные претензии на доминантное положение, неприятие.

 


 

 

Date: 2016-11-17; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию