Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение агглютинирующих сывороток.





Животным (кроликам) 5-7 раз через неделю парентерально вводят в возрастающих дозах микробные диагностикумы. Этот процесс называется гипериммунизацией.

Затем у них отбирают сыворотку крови, в которой содержатся антитела к тем микробам, из которых приготовлен диагностикум.

Если иммунизацию проводят О-диагностикумом, то получают О-агглютинирующие сыворотки (содержат О-антитела), если Н-диагностикумом - Н-агглютинирующие сыворотки.

 

Агглютинирующие сыворотки могут быть неадсорбированными (нативными) и адсорбированными:

Неадсорбированные (нативные) сыворотки содержат групповые антитела к нескольким близкородственным видам микробов.

Если из нативной сыворотки извлечь (адсорбировать) групповые антитела путем взаимодействия с бактериями, имеющими групповые антигены, получаются адсорбированные сыворотки.

Адсорбированные сыворотки содержат антитела к одному или нескольким антигенам одного вида микроба. Если сыворотки содержат антитела только к одному антигену, они называются монорецепторными или моновалентными, если к нескольким антигенам - групповыми адсорбированными сыворотками.

 

Примеры агглютинирующих сывороток:

• сальмонеллезная монорецепторная Н-агглютинирующая сыворотка,

• сальмонеллезная групповая адсорбированная О-агглютинирующая сыворотка,

• противохолерная О-агтлютинирующая сыворотка и др.

 

Титр агглютинирующей сыворотки - наибольшее разведение сыворотки, при котором еще обнаруживается реакция агглютинации с антигеном (титр зависит от количества антител в крови: чем больше антител, тем выше титр сыворотки).

Способы постановки РА.

Ориентировочная (пластинчатая) РА -проводится на предметном стекле.

 

Date: 2016-11-17; view: 2625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию