Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй державный союз.





 

12 (25) апреля 1802 года в Замке Кассель Наследный герцог Август Эмиль Леопольд фон Саксен-Гот и Альтенбург браковенчался с Принцессой Каролиной Амалией фон Гессен-Кассель (1771-1848), второй венценосной дочерью Ландграфа Вильгельма IX фон Гессен-Кассель (1743—1821), ставшего с 1803 года Курфюрстом Гессен-Кассель под именем Вильгельма I.

К несчастью, державный союз оказался бездетным.

 

Восшествие на престол.

 

Восьмого (21) апреля 1804 года по кончине Августейшего родителя герцога Эрнста II фон Саксен-Гот и Альтенбург, Наследный герцог Август Эмиль Леопольд фон Саксен-Гот и Альтенбург вступил на престол Герцогства Саксен-Гот и Альтенбург под именем Августа I. Наследником престола объявлен был Августейший дядя – Принц Август фон Саксен-Гот и Альтенбург (1747-1806), а по его кончине – младший державный брат Фридрих фон Саксен-Гот и Альтенбург (1774-1825).

Под управлением Монарха страна достигла значительного процветания.

Особенно много заботился Герцог Август I Эмиль Леопольд фон Саксен-Гот и Альтенбург об увеличении числа научных и художественных коллекций. Известно, что Государем устроен был в Готе знаменитый Китайский кабинет.

 

Таланты Государя.

 

Герцог являлся высокообразованным Монархом, коллекционером, поэтом и автором некоторых романтических произведений, идиллий, прозы, перемешанных с песнями, из которых в 1805 году напечатано было только одно, поэтический роман "Kyllenion oder Auchich war in Arkadien" («Килленикон, или Как я был в Аркадии»), а остальные сохранились в рукописи. Из неизданного заслуживает упоминания идиллическая фантазия "Panedone".

Герцог много печатал под псевдонимами корреспонденции в газетах, вел обширную переписку, обладая бесспорным литературным талантом, что признавали многие его современники. О творчестве Монарха лестно отзывался знаменитый поэт Йохан Вольфганг фон Гетте (1749-1832).

Во внешней политике Герцог являлся некоторое время горячим поклонником Императора французов (1804-1814, 1815) и Андреевского кавалера (1807) Наполеона I Бонапарте (1769-1821).

Монарх сохранял нейтралитет в войне Пруссии против наполеоновской Франции, однако в 1806 году после очередного поражения Пруссии, присоединился к образованному Наполеоном I Рейнскому союзу и даже послал 1100 своих солдат на стороне Франции в Испанию, Тироль и Россию.

После кончины в 1825 году Августейшего брата его – герцога Фридриха IV фон Саксен-Гот и Альтенбург (1774-1825), Герцогство Гота соединилось с герцогством Кобург в одно герцогство Саксен-Кобург и Гота под властью герцогов Дома Саксен-Кобург-Заальфельд.

 

Date: 2016-07-05; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию