Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передняя мышечная группа голени





Ø Передняя большеберцовая мышца — с началом от латерального мыщелка, верхне-латеральной поверхности диафиза большеберцовой кости и межкостной мембраны. Сухожилие проходит на тыл стопы под удерживателем разгибателей и прикрепляется к медиальной клиновидной кости и основанию I плюсневой кости. Мышца в голеностопном суставе разгибает и поворачивает стопу кнаружи, поднимает ее медиальный край, укрепляет продольный свод (его пружинящую часть). Кровоснабжается из передней большеберцовой артерии и вены, иннервируется глубоким малоберцовым нервом из крестцово-копчикового сплетения.

Ø Длинный разгибатель пальцев начинается от латерального большеберцового мыщелка и диафиза фибулы, от межкостной перепонки. Четыре сухожилия проходят под верхним и нижним удерживателем разгибателей, имеют под ним общую синовиальную оболочку и прикрепляются к основанию средних и дистальных фаланг II-Y пальцев. От нижней части мышечного брюшка отходит в виде небольшого пучка третья малоберцовая мышца, прикрепляющаяся к основанию Y плюсневой кости. Обе мышцы разгибают пальцы и стопу, приподнимают латеральный край стопы, помогают удерживать голень в вертикальном положении при укрепленной стопе. Кровоснабжение – из передней большеберцовой артерии и вены, иннервация – из глубокого малоберцового нерва.

Ø Длинный разгибатель большого пальца располагается между передней большеберцовой мышцей и длинным разгибателем пальцев. Он начинается от диафиза фибулы (средняя треть) и межкостной перепонки. Сухожилие проходит под удерживателями разгибателей стопы в отдельном синовиальном влагалище, прикрепляется к фалангам и разгибает большой палец, помогая и разгибанию стопы. Кровоснабжается передней большеберцовой артерией, иннервируется глубоким малоберцовым нервом.

Date: 2016-11-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию