Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмбриональный период





Эмбриональный период продолжается примерно с 10 по 12 неделю беременности – это первый триместр. На данной стадии развития плода начинается закладка всех важных органов и систем младенца: формируется голова, туловище, конечности, а также появляется совершенно новый орган, важный для развития беременности – плацента. Он обеспечивает кровоток между матерью и будущим младенцем и защищает последнего от инфекций и вредных веществ.

Эмбрион продолжает своё развитие до 10-12 недель беременности, а затем он становится плодом и приобретает очертания, характерные для человеческого облика. Далее развитие плода человека продолжается вплоть до самого момента родов.

Для того, чтобы определить, правильно ли развивается беременность на этом этапе, женщина должна проходить следующие исследования:

1. Измерение окружности живота и высоты дна матки.

2. Определение уровня гормонов в крови.

3. Кардиотокографию – исследование сердечной деятельности, говорящее о правильном развитии плода.

4. УЗИ, определяющее стадию развития плода и его положение в матке.

На этой стадии развития плода сердце будущего младенца бьется с частотой 130-150 ударов в минуту, что говорит о нормальном развитии плода.

ПЛОДНЫЙ ПЕРИОД

Плодный период развития продолжается с 12 недели и до момента рождения – это второй и третий триместры беременности. В этот период образование органов закончилось, поэтому все системы будущего человека начинают развиваться с огромной скоростью. Сердцебиение младенца уже хорошо прослушивается с помощью усилителя звука, появились пальчики на руках и ногах, нервная система продолжает усиленный рост. Начиная с четвёртого месяца беременности, активно развиваются почки, печень, пищеварительная система. Появляются первые кровеносные сосуды, которые обеспечивают питание клеток плода.

Пятый месяц является очень важным периодом внутриутробного развития плода – в это время начинаются сложные преобразования нервной системы: образуются нейронные связи, а вместе с ними – сложный механизм возбуждений и ответных реакций. Этот период развития плода в утробе характеризуется первыми шевелениями ребёнка, которые ощущает женщина.

Шестой месяц внутриутробной жизни характеризуется развитием капиллярной системы маленького организма. В этот период плод приобретает розовый оттенок по мере наполнения капилляров кровью.

Правильное развитие плода к 7 месяцу внутриутробной жизни включает достаточно сформированную бронхолёгочную систему, которая позволит ребёнку выжить в случае преждевременного рождения. Костный мозг в этот период развития плода уже вырабатывает эритроциты, а нервная система может регулировать температуру тела и контролировать дыхательные движения.

К восьми месяцам бронхолёгочная система будущего ребёнка окончательно готова к первым вдохам и выдохам. Кожа младенца розовеет и становится гладкой. На девятом месяце грудная клетка выпячивается, малыш занимает положение "головой вниз". На этом внутриутробное развитие плода заканчивается – он готов к предстоящим родам. Матка больше не может расширяться, малыш упирается головой в тазовые кости женщины.

Внутриутробное развитие плода заканчивается рождением ребёнка. Чтобы малыш родился здоровым и крепким, женщина должна правильно питаться, обеспечивая себя и будущего малыша необходимыми витаминами и минералами. Именно поэтому специалисты рекомендуют принимать на всех этапах беременности комплексный препарат Омега-3, который в полной мере содержит полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые для правильного развития плода.

16-25

Date: 2016-11-17; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию