Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюжетно-ролевые игры





«Дочки-матери»: «Куклы пришли в гости», «Купание малышей-голышей», «Новогодний праздник», «Плаваем в сухом бассейне с дочками и сыночками», «Поездка в гости на поезде», «Прогулка малышей в зимний парк — катание с горки на санках», «Стираем вещи в стиральной машине и в тазике» и др.

«Семья»: «Утро в семье», «Обед в семье», «Вечер в семье», «Убираем в доме у куклы Ксюши», «Уборка в кукольном уголке», «Большая стирка», «Уборка квартиры с мамой», «Убираем квартиру всей семьей», «День рождения дочки», «День рождения сыночка», «Праздник Пасхи дома», «Утро в семье», «Новогодний праздник дома, подарки друг другу» и др.

«Транспортные средства»: «Автобусный парк», «Плаваем по реке с любимыми игрушками на корабле» (используется дидактический манеж из полимерных материалов), «Поездка на автобусе в театр», «Поездка на автобусе в цирк», «Станция заправки автобусов», «Строим автобус» (из мягких модулей), «Строим корабль и отправляемся в плавание», «Строим самолет и отправляемся в полет» и др.

«Магазин»: «Булочная», «В хозяйственном отделе: все для уборки дома», «Магазин игрушек», «Магазин посуды», «Мини-маркет», «Покупаем инструменты для ремонта и стройки», «Покупка овощей и фруктов», «Супермаркет» и др.

«Поликлиника — больница »: «В гостях у Чистомоя», «Врач осматривает детей перед плаванием в бассейне» (продолжение игры — плавание в сухом бассейне), «Врачи скорой помощи едут к заболевшей девочке», «Вызов врача на дом», «Диктор Айболит», «Лечебница для животных», «Ветеринарный врач принимает больных зверушек», «На массаже», «Осмотр врача в поликлинике», «Процедурный кабинет» и др.

«Азбука дорожного движения»: «Дети с родителями переходят Улицу», «Переходим улицу по светофору», «Пешеходы и автомобили», «Поездка на транспорте в музей игрушек» и др.

«Азбука пожарной безопасности»: «Вызываем пожарных по Телефону», «Загорелся дом», «Не играем с огнем», «Пожарные спасают игрушечных человечков», «Пожарные тушат пожар» и др.

«Парикмахерская»: «Открываем новую парикмахерскую», «Парикмахер делает прически мальчикам и девочкам», «Посещение парикмахерской», «Салон красоты для маленьких модников и модниц» и др.

«Садоводы»: «Едем всей семьей на дачу», «На даче: сажаем цветы и ухаживаем за растениями в саду» и др.

Date: 2016-11-17; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию