Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №1. Создание многоуровневых списков

1.1. Скопируйте в свой документ текст «Устройства современного компьютера».

1.2. Представьте перечень устройств современного компьютера в виде многоуровневого списка, имеющего четыре уровня вложенности, используя разные образцы оформления (см. после пояснения к работе).

Пояснения к работе:

Ø Для того, чтобы создать многоуровневый список выделите текст и воспользуйтесь меню «Главная – Абзац – Многоуровневый список – Библиотека стилей».

 

 

Появится пронумерованный список.

 

Ø Чтобы изменить уровень списка можно воспользоваться кнопкой «Tab» на клавиатуре или с помощью меню «Главная – Абзац – Многоуровневый список – Изменить уровень списка», предварительно выделив нужные строки.

 

 

Ø Чтобы на любом этапе работы поменять порядок нумерации в списке, надо выделить нужные пункты, вызвать правой клавишей мыши контекстное меню и выбрать команду «Задать начальное значение…».

 

 

Ø Для того, чтобы в списке использовать маркеры выбираем в меню «Главная – Абзац – Маркеры – (Определить новый маркер…)»

Устройства современного компьютера:

Образец №1

Образец №2

Образец №3

Задание №2. Работа с таблицами

2.1.На новой странице Вашего документа введите заголовок таблицы «Таблица 1». С помощью меню «Вставка – Таблица – Вставить таблицу» создать таблицу, содержащую 3 строки и 5 столбцов.

2.2.С помощью меню «Вставка – Таблица – Нарисовать таблицу» изменить уже созданную таблицу по образцу. Задать фоновую заливку ячеек тоже по образцу.

Таблица 1

2.3.Для данной таблицы установить ширину пронумерованных ячеек: (1-4)– 5%; (5-8) и (12-13) – 10%; (9-11) – 6,7% с помощью меню «Макет – Таблица – Свойства». В появившемся диалоговом окне выбрать вкладку «Ячейка» и задать требуемую ширину в процентах.

2.4. Создать Таблицу №2, содержащую2 строки и 3 столбца (с помощью меню «Вставка – Таблица – Вставить таблицу»).

2.5.Задать автоподбор ширины столбцов по содержимому (выделить таблицу – в меню «Макет – Размер ячейки – Автоподбор (Автоподбор по содержимому)».

2.6.Введите в ячейки текст и отформатируйте таблицу в соответствии с образцом.

Таблица №2

2.7.Создайте Таблицу №3, содержащую 4 строки и 4 столбца. Введите текст в ячейки (в меню «Главная – шрифт» - TNR, 14; «Главная – Стили - Без интервала») и установите высоту первой верхней строки 1,2 см., трёх нижних строк 2,5 см., а ширину всех столбцов 4,3 см. Отформатируйте содержимое ячеек в соответствии с образцом.

Таблица №3

 


<== предыдущая | следующая ==>
З'єднування шурупами. | Основная образовательная программа

Date: 2016-11-17; view: 925; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию