Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асфиксия ребёнка во время родов





Вы видите, что правильная подготовка и естественные роды помогают избежать КС. И наоборот, процедуры, традиционные для роддомов, провоцируют необходимость операции. Так, медикаментозная стимуляция и обезболивание родов делают их более жесткими и опасными, что слишком часто ведёт к КС. Препараты, используемые для стимуляции, могут нарушать кислородообмен. Во время схватки ребёнок и так получает меньше кислорода. Окситоцин же делает сокращения мышц сильнее и чаще. Дефицит кислорода увеличивается, что также может закончиться КС. КС является благом, когда оно спасает жизнь ребёнка и матери, но всегда следует помнить: «Употребляя, не злоупотребляй».

 

Узкий таз

Абсолютно узкий таз встречается исключительно редко. Гораздо чаще встречается относительно (клинически) узкий таз, когда головка ребёнка не соответствует размерам таза матери. Но если женщину не торопить в родах, не проводить ей стимуляцию, то чаще всего головка ребёнка приспосабливается к родовым путям, и он может родиться естественно. К сожалению, не все акушеры ждут достаточно долго.

 

Затяжные роды

Российские клинические акушеры не дают на роды больше 16-18 часов. В случае, если Ваша личная родовая схема не укладывается в эти сроки, то они делают КС. Это не является оправданием для такой серьёзной операции. Хотя долгие роды — это очень большая работа для мамы и она очень устаёт, лучше её не торопить, и, как уже было сказано, для ускорения второй фазы родов есть другие альтернативные методы.

Можно встать на корточки и потужиться как следует. Это почти всегда решает проблему. Рождение на корточках так же является лучшим положением для предотвращения разрывов, но любые возможные разрывы предпочтительнее КС. К сожалению, такие ситуации возникают почти исключительно там, где роженице не дают свободы движения. Но Вы имеете на это право!

Также важно иметь в виду, что роды могут быть длинными из-за разных причин, и, как правило, эти причины более психологические, чем физические. Во время беременности зайдите в свой районный роддом и, придя туда, задайте себе следующие вопросы:

«Могла бы я здесь жить?

Хочу ли я, чтобы мой ребёнок появился на свет здесь и провёл первые дни жизни здесь?

Могла бы я заниматься любовью здесь?»

Если ответа нет, то вероятно, что Вам будет сложно здесь рожать. Поищите другие альтернативы, пока это в Ваших руках.

 

Показания электронного мониторинга плода (ЭМП)

Уже очень хорошо установлен факт, что само присутствие ЭМП приводит к возрастанию процента кесарева сечения. Во-первых, врачи не дожидаются изменения ситуации, во-вторых, в дорогих роддомах, перенасыщенных аппаратурой, процент кесарева всегда выше.

Нужда в ЭМП появляется только при использовании искусственного окситоцина и анестезии, поскольку эти препараты нередко вызывают патологическое состояние у ребёнка. ЭМП используется, чтобы контролировать его сердцебиение относительно схваток матери. Чтобы избегать ЭМП, нужно отказаться от стимуляции и обезболивания. О ЭМП более подробно рассказано на странице этой книги.

 

Близорукость

Близорукость является показанием для кесарева сечения, а для мягких естественных родов, когда потужной период проводится очень мягко и бережно. Кстати, на Западе это также не считается показанием к КС. Необходимо избегать грубых, жёстких роддомовских родов, т. к. они всегда бьют по больному месту в организме женщины, Ваше слабое место известно заранее — это Ваши глаза.

Посещайте занятия по подготовке родам, на них Вам расскажут и научат специальному дыханию и расслабляющим упражнениям, которые помогут избежать сильных потуг.

Там Вам также порекомендуют такой роддом, если Вы не сможете рожать дома, в котором практикуют максимально естественные роды типа «Больница улыбается ребёнку»).

Оправданным показанием к КС может стать не сама близорукость, серьёзные изменения на глазном не, например, отслойка сетчатки другие, определяемые окулистом.

 

Date: 2016-11-17; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию