Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлежание плаценты





Это значит, что плацента находится в опасной близости от шейки матки. Если диагноз поставлен задолго до родов, то не переживайте, поскольку достаточно часто по мере роста матки, а иногда перед самыми родами, плацента поднимается вверх. Только в очень редких случаях, когда плацента касается шейки матки, она может создать проблемы в родах. И только в случае, когда плацента полностью закрывает шейку матки, обязательно требуется кесарево сечение.

Наиболее частые причины развития предлежания плаценты:

• шрамы в матке от предыдущего кесарева сечения, хирургических операций или абортов;

• курение роженицы создаёт дефицит кислорода и приводит к излишнему росту плаценты;

• многоплодная беременность.

 

Диабет

Обычный диабет не должен являться причиной для КС. Только в случаях, когда у беременной с диабетом наблюдаются тяжёлый токсикоз, тазовое предлежание, отягощенный акушерский анамнез, диабетическая ретинопатия II и III степени, тяжёлый диабет — кесарево сечение оправданно.

 

Активная форма герпеса

Если у Вас есть генитальный герпес, это далеко не значит, что надо планировать кесарево сечение. Только при открытой форме герпеса (обострении) и его агрессивном типе при начале родов требуется КС, поскольку иммунная система новорождённого ребёнка не в состоянии справиться с этим вирусом. Для определения степени агрессивности вируса герпеса проконсультируйтесь с врачом-вирусологом. (Более подробно см. Главу 3 «Беременность. Второй триместр».)

 

Эклампсия

Эклампсия вызывает потребность в КС. Эклампсия — это самая опасная форма гестоза (токсикоза беременных). При ней возникают судороги и кома. Гестоз очень редко доходит до стадии эклампсии, если женщина лечится. 90% женщин, если у них не было хронической гипертонии, приходят в норму за несколько дней или недель после родов.

 

Date: 2016-11-17; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию