Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование ГИС в лесном хозяйстве и лесоустройстве.





Создаются с 1992 года. В настоящее время ГИС «Лесные ресурсы» внедрена во всех лесхозах республики и используется в новой технологии непрерывного лесоустройства, учета лесного фонда, приемке колхозных лесов. Все лесхозы переведены на непрерывное лесоустройство с ежегодным сбором текущих изменений в лесном фонде (рубки леса, пожары, лесовосстановление и др.) и внесением этих изменений в ГИС «Лесные ресурсы», которые созданы на основе лесоустроительных инструкций, справочно-нормативной информации, т.е. может использовать многолетние материалы лесоустройства лесов Б. Это простая и эффективная система для широкого использования в практике лесного хозяйства всеми специалистами лесничеств, лесхозов и управлений.

ГИС на уровне лесохозяйственного предприятия предназначена для ведения непрерывного лесоустройства, внесения текущих изменений в лесном фонде, учета и актуализации лесного фонда, получения любых отчетов по БД, разработке ежегодных рабочих планов рубок леса, лесовосстановления, охраны и защиты лесов, печати главного – картографических материалов (планов обходов лесников, мастерских участков, лесонасаждений лесничеств, лесхозов и др.), планирования и подготовке лесосечного фонда, мониторинга лесов, сохранения их биоразнообразия (боитопы, охраняемые территории, защитные леса), ведение лесного кадастра, решение задач, сертификации лесов, учета и оценки качества выполненных лесохозяйственных мероприятий, госконтроля за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесов. ГИС включает автоматизированную систему стереоизмерений, контурного и лесного дешифрирования аэрофотоснимков и получения фотоабрисов кварталов, систему обработки космических снимков, подготовки тематических лесных карт, систему векторизации абрисов кварталов, космических снимков, топографических карт, геодезической привязки планово-картографической информации, внесение текущих изменений и актуализации данных, ведение БД.

Date: 2016-11-17; view: 1240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию