Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение тупиковой ситуации





Бартер позволил Линн и Джеффу отказаться от тактики давления, которую они применяли в отношении друг друга. Они согласились с тем, что нерешенным вопросом в их браке остается неравенство в обеспечении семьи финансами, и Линн отказывалась с этим соглашаться. Но когда они поговорили в моем офисе, то снова стали видеть друг в друге супругов, а не объект шантажа. Каждый вышел с мирным предложением, оба постарались использовать необоронительный метод. Начала Линн:

Ты знаешь, что вопрос о деньгах — мое больное место. Я думала, что все будет нормально, и когда мы съехались, то договорились, что я не стану тебя попрекать или обращаться как с ребенком, живущим на шее у родителей. Я собираюсь соблюдать этот договор. Мне нужно, чтобы ты, Джефф, пообещал, что, если возникнет какая-нибудь необходимость, вроде покупки нового грузовика, мы вместе посмотрим на состояние наших финансов и примем решение на основе того, что именно можем себе позволить. Другими словами, не нужно больше прессинговать меня тем, что ты уедешь, если не получишь того, что просишь. Мне нужно знать, почему ты уезжаешь от меня, не говоря куда и зачем поехал, когда знаешь, что от этого я схожу с ума.

Джефф сказал:

Иногда я чувствую такую злость, когда вынужден просить тебя приобрести нужные вещи, что должен уйти из дома, иначе могу сделать что-то, о чем буду сожалеть. Мне нужно выпустить пар, а когда я завожусь, то не знаю, сколько мне понадобится, чтобы остыть. Часто я даже не представляю, куда иду.

Линн ответила:

Я знаю, как сердит тебя мое отношение к деньгам. Прости меня за это, я обещаю исправиться. Если мы будем с тобой разговаривать об этом и мне не придется скрывать свои чувства, а потом изливать их на тебя, то сможем решить проблему с деньгами. Но мне нужно, чтобы ты говорил, что уходишь, а не бросался прочь из дома, и мне необходимо, чтобы ты сообщал, когда будешь дома. Я понимаю, что ты сам не всегда это знаешь, но постарайся, пожалуйста. А если знаешь, когда вернешься, то позвони и сообщи о времени. Я буду чувствовать себя гораздо лучше.

Джефф сказал:

Ты знаешь, что я люблю тебя и никогда не оставлю надолго. Но если тебе хочется, я буду говорить, куда собираюсь и на сколько. И может быть, подошло время пересмотреть наши финансы. Я способен вести семейный бюджет лучше, чем ты думаешь, и знаю, что могу подработать на стороне, но я был так сердит на тебя, что даже не хотел упоминать об этом. Я думал, ты будешь смеяться надо мной, потому что я все равно не заработаю столько, сколько ты, — возможно даже, не заработаю никогда.

Джеффу и Линн предстояло выслушать друг друга и о многом договориться, но с помощью бартера они подготовили для этого прочный фундамент.

Date: 2016-11-17; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию