Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метронидозол(трихопол)





Rp.: Таb. Metronidazoli 0.25

D.t.d. N 20

S. По 1 таблетке 3 раза в день

Фармакологическая группа: противопротозойные средства,средства применяемые при лечении трихомоноза,производное нитроимидозола.

Механизм действия: оказывает губительное влияние на трихомонад,амеб,лямблии.

Фармакологическое действие бактерицидный

Показание к применению: Балантидиаз Гингивит Кольпит трихомонадный Трихомонадоз Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Побочные действия- диспепс.расстройства,наруш-е аппетита,металлический привкус во рту,тошнота,диарея,тремор,наруш-е координации,поражения слизистых.

НИСТАТИН

Rp.: Tab. Nystatini 250 000 ЕД

N. 40

D.S. По 2 таблетки 3 - 4 раза в день.

Фармакологическая группа: противогрибковое средство

Механизм действия:нарушает проницаемость клеточной мембраны грибов,повышение осмолярности внутри клетки приводит к ее гибели.

Фармакологическое действие- обладает слабым резорбтивным действием,не всасывается в ЖКТ.не обладаят кумулятивными св-ми.

Показание к применению:кандидоз

Побочные эффекты: тошнота,диарея,рвота,абдоминальные боли,гипертермия,озноб,аллерг.р-ии.

Противопоказания- гипр-сть,печен.нед-сть,язв.б-нь ж-ка и 12 п /к,беременность,лактация.

ФЛУКАНАЗОЛ(дифлюкан)Fluconazole

Капсулы по 0,05;0,1

Фармакологическая группа Противогрибковое средство, обладает высокоспецифичным действием.

Механизм действия

ингибируя активность ферментов грибов, зависимых от цитохрома P450. Блокирует превращение ланостерола клеток грибов в эргостерол; увеличивает проницаемость клеточной мембраны, нарушает ее рост и репликацию.

Фармакологическое действие:противогрибковое средство

Показания:.при менингите,вызванном грибами,при кокцидиоидомикозе,кандидомикозе.

Противопоказанния: Гиперчувствительность.C осторожностью. Печеночная и/или почечная недостаточность, одновременный прием потенциально гепатотоксичных ЛС, алкоголизм, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 мес - безопасность и эффективность применения не установлены).

Побочные действия: снижение аппетита, тошнота, запоры или диарея, метеоризм, боль в животе, зубная боль, нарушение функции печени,головная боль, головокружение, чрезмерная утомляемость, редко – судороги,лейкопения, тромбоцитопения (кровотечения, петехии), нейтропения, агранулоцитоз,аллергические реакции

 

 

 

Date: 2016-07-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию