Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислота аскорбиновая(витаминс)





Rp.: Sol. Ас. аscorbinici 5 %- 1 ml

D.t.d. N. 20 in ampull.

S. По 1 мл в мышцы 2 раза в день

Фармакологическая группа: водорастворимые витаминные препараты

Механизм действия: она обладает сильно выраженными восстановительными свойствами. Участвует в регулировании окислительновосстановительных процессов углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, образовании стероидных гормонов.

Фармакологическое действие- превращение кальцедиола в кальцетриол,синтез гиалуроновой к-ты,превращение фолиевой к-ты в активную форму –фолиеновую к-ту,облегчает биоусвоение железа,антиоксидантный эффект.

Показание к применению: для профилактики и леченияее недостаточности, при геморрагических диатезах, носовых, легочных, печеночных, маточных и других кровотечениях; в том числе вызванных лучевой болезнью, а также передозировкой антикоагулянтов, при инфекционных заболеваниях и интоксикациях, заболеваниях печени, нефропатии беременных,повышенных нагрузках.

побочные эффекты: угнетение функции островкогого аппарата поджелудочной железы,что приводитк повышению АД.

Противопоказания- гип-сть

ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ(витамин д3)

Rp.: Sol. Cholecalciferoli 25000 ME – 1 ml

D.S. Принимать внутрь по 1 капле в день.

Фармакологическая группа: жирорастворимые витамины

Механизм действия: его метаболитом является кальцитриол.

Фармакологическое действие- в эпителии тонкой кишки,в костях,в эпителии канальцев почек увелич. синтеза белка

Показание к применению: профилактика гиповитаминозов Д,всех детей до 1 года,при рахите,остеомаляциях,переломах костей,остеопорозе в сочетании с кальцием.

побочные эффекты: аритмии,анорексия,потливость,раздражительность,снижение массы тела,рвота.

Противопоказания- гип-сть

ВИКАСОЛ

Rp.: Sol. Vicasoli 1 % -1 ml

D.t.d. N. 10 in ampull.

S. Пo 1 мл внутримышечно

Фармакологическая группа: является синтетическим аналогом витамина К,жирорастворимые витамины

Механизм действия: необходим для синтеза в печени протромбина и ряда других ферментов свертывания крови,благоприятствует синтезу АТФ,креатинфосфата.

Показание к применению: вкачестве гемостатиков,и кровоточивостью, при желтухах в случае задержки поступления желчи в кишечник, острых гепатитах, паренхиматозных и капиллярных кровотечениях, после ранения или хирургического вмешательства, кровотечениях при язвенной болезни желудка,хр.диарее,

побочные эффекты: торможение агрегации тромбоцитов, что следует учитывать при назначении этих препаратов.

 

ХЛОРГЕКСИДИН

Rp.: Sol. Chlorhexidini 20 % -500 ml

D.S. Для обработки операционного поля. Предварительно развести водой

Фармакологическая группа: галогенсодержащее антисептики.

Фармакологическое действие

оказывает быстрое и сильное бактерицидное влияние.

Механизм действия:

Спектр действия: в отношении возбудителей венерических болезней: трепонем, гонококков, трихомонад. грамположительные и грамотрицательные бактерии. Не действует на вирусы и споры.

Показание к применению: Применяют для обработки операционного поля и рук хирурга, стерилизации хирургического инструментария, а также при гнойно-септических процессах

Противопоказания: при склонности к аллергическим реакциям и при дерматитах. Нежелательно одновременное применение препаратов йода во избежание развития дерматитов.

побочные эффекты: сухость и зуд кожи, дерматиты; возможна также липкость кожи рук в течение 3 5 мин

Date: 2016-07-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию