Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила разработки и установления временных, местных режимов и кратковременных ограничений использования воздушного пространства Российской Федерации





 

I. Общие положения (пп. 1 - 7)

II. Порядок подготовки представлений на установление (пп. 8 - 25)

временных, местных режимов и кратковременных

ограничений использования воздушного пространства

Российской Федерации

III. Порядок подачи представлений на установление (пп. 26 - 40)

временных, местных режимов и кратковременных

ограничений использования воздушного пространства

Российской Федерации

IV. Порядок разработки, доведения и снятия (пп. 41 - 53)

временных, местных режимов и кратковременных

ограничений использования воздушного пространства

Российской Федерации

 

I. Общие положения

 

1. Все пользователи воздушного пространства обладают равными правами на его использование.

При возникновении потребности в использовании воздушного пространства одновременно двумя и более пользователями устанавливается запрещение или ограничение их деятельности в определенных районах путем введения временных, местных режимов или кратковременных ограничений в соответствии с государственными приоритетами, определенными статьей 13 Воздушного кодекса Российской Федерации.

2. Временный режим использования воздушного пространства устанавливается начальником военного сектора ГЦ ЕС ОрВД на срок до трех суток в пределах части воздушного пространства, в том числе на воздушных трассах Российской Федерации, а также на воздушных трассах Российской Федерации, открытых для международных полетов, и в районах гражданских аэродромов в случае:

полетов воздушных судов литера "А";

проведения поисково-спасательных мероприятий, запуска и посадки космических объектов, учений, воздушных парадов и показов новой авиационной техники, а также осуществление иной деятельности, которая может представлять угрозу безопасности использования воздушного пространства (радиоизлучения, световые и электромагнитные излучения и т. п.);

полетов на испытания (исследования) авиационной и ракетной техники, на установление рекордов, на проверку боевой готовности сил и средств ВВС и ПВО, полетов для обеспечения международных договоров Российской Федерации и полетов аэростатов.

3. Местный режим использования воздушного пространства устанавливается начальником военного сектора ЗЦ ЕС ОрВД на срок до трех суток в пределах части воздушного пространства зоны ЕС ОрВД, в том числе на воздушных трассах и местных воздушных линиях в нижнем воздушном пространстве зоны ЕС ОрВД.

4. Кратковременные ограничения на использование воздушного пространства устанавливаются военными секторами центров ЕС ОрВД на срок до трех часов в своих зонах (районах) ЕС ОрВД, в том числе на воздушных трассах и местных воздушных линиях, для обеспечения суточного плана использования воздушного пространства.

При чрезвычайных ситуациях кратковременные ограничения могут устанавливаться на срок до трех часов в районах аэропортов, открытых для международных полетов.

5. О готовности к обеспечению временного режима соответствующие органы пользователей воздушного пространства и центры ЕС ОрВД докладывают в установленном порядке в военный сектор ГЦ ЕС ОрВД, а местного режима - в военный сектор ЗЦ ЕС ОрВД не позднее чем за три часа до начала их действия.

6. Контроль за соблюдением временных, местных режимов и кратковременных ограничений осуществляют органы, которые довели их до пользователей воздушного пространства.

7. Приступать к осуществлению деятельности, связанной с использованием воздушного пространства, для обеспечения которой установлены режимы, без получения подтверждения от соответствующих органов ЕС ОрВД о готовности к их обеспечению запрещается.

 

Date: 2016-11-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию