Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эуфиллин(аминофиллин)





Rр.: Еuphyllini 0,15

D.t.d.N 30 in tabulettis

S.Принимать,по 1 таблетке 1-3 раза в день,после еды,внутрь.

Фарм. группа: средства,применяемые при бронхоспазме.

Фарм. эффекты: расслабляет гладкую мускулатуру бронхов и кровеносных сосудов, понижает давление в системе легочной артерии, увеличивает почечный кровоток, оказывает диуретическое действие.

Механизм действия: игибирует фосфодиэстеразу и накапливает в тканях цАМФ, тормозящее соединение миозина с актином. В связи с этим уменьшается сократительная активность грудной мускулатуры и снимается бронхоспазм.Повышает частоту и силу сердечных сокращений,стимулирует влияние на дыхательный центр,угнетает агрегацию тромбоцитов.

Применение: БА,ХОБЛ,эмфизема легких, апноэ,дыхание Чейна-Стокса,для купирования приступов гипертензии в малом круге кровообращения..

Побочные эффекты: при быстром введение головокружение, сердцебиение, тошнота, рвота, судороги,отсутствие аппетита,ГБ,обострение язв.б-ни ж-ка и 12 п/к,гипокалиемия,снижение АД.

Противопоказания- аритмия,АГ,ИМ,СН,острый и хр.гастрит, язв.б-ни ж-ка и 12 п/к,диарея,ОПН,заб-я прямой кишки.

 

Кромогексал

Rp.: Sol. Cromohexali 2%-15 ml

D.t.d.N1

S.Принимать в виде спрея по 2 вдоха,4 раза в день.

Фарм. группа: Антигистаминное средство

Фарм. эффекты: является специфическим средством применяемым при бронх.астме и бронхоспстическом состоянии,эффективен при регулярном использовании,приводит к уменьш.частоты проявления приступов,уменьшает использование бронходилятаторов,метилксантинов,глюкокортикоидов.

Механизм действия: Тормозит дегрануляцию лаброцитов слизистой оболочки дыхательных путей и задерживает высвобождение из них медиаторных веществ, способствующих возникновению бронхоспазма, аллергии и воспаления.

Применение: БА,приступы удушья.

Побочные эффекты: раздражение слизистой оболочки дыхательных путей, бронхоспазм, фарингит, стоматит, глоссит, диспепсия, нарушение слуха, аритмии, дизурия,гипер-сть,

Противопоказания- аритмия,АГ,ИМ,СН,острый и хр.гастрит, язв.б-ни ж-ка и 12 п/к,диарея,ОПН,заб-я прямой кишки.

 

Date: 2016-07-05; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию