Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АМИОДАРОН (Кордарон)





Формы выпуска: таблетки белого цвета по 0, 2 г в упаковке по 60 штук; 5 % раствор в ампулах по 3 мл (150 мг).

Rp.: Tab. Amiodaroni 0,2

D.t.d. N.20

S. По 1 таблетке 3 раза в день,внутрь.

Фармакологическая группа - антиаритмический препарат

Фармакологические эффекты - Антиангинальное действие,антиаритмическое. Антиангинальное действие обусловлено спазмолитическом сосудорасширяющим действием,увел.коронарный кровоток,урежает сердеч.сокращ.,уменьшает потребность миокарда в кислороде. Антиаритмическое действие – удлиняет ПД кардиомиоцитов,увел.рефлекторный период предсердии,желудочков,предсердно-желуд. узла,пучка Гиса и волокон Пуркинье.

Механизм действия- увеличивает ПД,замедляет проведение импульса по всем участкам ПСС,урежает синусовый узел.

Показание к применению все виды аритмии,при хр.ИБС

Противопоказаниями = брадикардия с частотой сердечных сокращений менее 60 в минуту, беременность и период кормления грудью

Побочные эффекты - тошнота, ощущение тяжести в желудке, аллергические высыпания, редко мышечная слабость, тремор,при передозировке брадикардия.При длительном употреблении пигментация на коже,сухой кашель,повышение температуры.

 

НОВОКАИНАМИД

Rр.: Novocainamidi 0,25

D.t.d. N.20 in tabulettis

S. Принимать,по 1 таблетке через каждые 6 часов

Фармакологическая группа - антиаритмический препарат Iподг/гр 1а

Фармакологические эффекты - Антиаритмическое действие

Механизм действия- уменьшает скорость проведения ионов Na+ и Са+ через клеточную мембрану,снижает возбудимость миокарда,удлиняет рефрактерный период тормозит проведение импульса по пучку Гиса.

Показание- при аритмиях.

Противопоказания- идиосинкразия,предсердно-желудочковый блок

Побочные эффекты -общая слабость,ГБ,тошнота,рвота,возбуждение,бессонница,ощущение горечи во рту,боли в области суставов мышщ,СКВ

 

Амлодипин(норваск)

Форма выпуска: таблетки по 0,0025; 0,005; 0,01. (N 20,30,100)

Rp.: Tab. Amlodipini 0,0025

D.t.d. N.30

S. По 1 таблетке 1 раз в сутки

Фармакологическая группа

БМКК (блокатор \"медленных кальциевых каналов\") антиангинальные сред-ва.

Фармакологическое действие

гипотензивное

БМКК селективный

антиангинальное

Механизм действия- Блокатор «медленных» кальциевых каналов кардиомиоцитов и клеток гладкой мускулатуры сосудов, расширяет коронарные артерии, периферические артерии и артериолы. Гипотензивное действие обусловлено прямым расслабляющим влиянием на гладкие мышцы сосудов.

Побочные действия

Приливы, жар, головокружение, тахикардия, артериальная гипотония, отеки голеней, аллергические реакции в виде кожной сыпи, тошнота. При длительном применении — слабость, усталость, парестезии и боли в конечностях.

Показание- АГ,стенокардия н7апряжения,вазоспастическая стенокардия,болевая ишемия миокарда

Противопоказания- гипер-сть,берем-сть,лактация,возраст до 18 лет

 

Date: 2016-07-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию