Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединения обмоток которого задан





Трехфазный понижающий силовой трансформатор имеет следующие технические данные: SН=25 кВА; U=6 кВ; U=0,23 кВ; РО=0,12 кВт; РК=0,6 кВт; способ соединения обмоток (рис. 7),U/D.

Определить линейный и фазный коэффициенты трансформации, фазные напряжения, линейные и фазные токи, коэффициент полезного действия при сosj2=0,8 и коэффициенте нагрузки b=80% номинальной. Определить также годовой коэффициент полезного действия при полной нагрузке b=1, при сosj2=0,9 и времени работы Т=5000 ч. Построить векторную диаграмму линейных и фазных напряжений трансформатора, определить группу трансформатора.

 

Рис 7. Принципиальная электрическая схема

 

Р е ш е н и е

 

1. Линейный коэффициент трансформации:

 

 

2. Фазный коэффициент трансформации:

 

 

3. Фазное напряжение обмотки ВН:

 

 

4. Фазное напряжение обмотки НН:

 

U=U=0,23 кВ.

 

5. Линейный ток обмотки ВН:

 

 

6. Фазный ток обмотки ВН:

I=I=2,40 А.

 

7. Линейный ток обмотки НН:

 

 

8. Фазный ток обмотки НН:

 

 

9. Коэффициент полезного действия:

 

 

10. Годовой коэффициент полезного действия:

 

 

11. Для построения векторной диаграммы напряжений выберем разные масштабы напряжений обмоток ВН и НН, mUвн, кВ/мм, mUнн, кВ/мм. Векторы линейных (фазных) напряжений обмоток НН параллельны векторам фазных напряжений обмоток ВН (рис. 8 а).

 

Рис 8. Векторные диаграмма

 

Из векторной диаграммы номер группы трансформатора определяется делением фазового угла сдвига между векторами ŪАВ и Ūав на 300, в результате имеем единицу, то есть первую группу трансформатора Y/D-1 (см. рис.8 б.).

 

Лекция

Date: 2016-11-17; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию