Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание - нахождение решений для проблемы питания





Озвучивается проблемы:

Проблема питания

Ø Перерасход продуктов

Ø Перерасход энергии на привоз питания

Ø Снижение питательных веществ в продуктах

Ø Ухудшение здоровья людей

Ø Ухудшение состояния земли

Студенты предлагают возможные решения.

Преподаватель дополняет:

Ø Осознанное потребление продуктов

Ø Поддержка местных производителей

Ø Самостоятельное выращивание продуктов

Ø Очищение земли

Ø Осознанная утилизация отходов

Проблемы энергии

Ø Перерасход энергии на потребление

Ø Исчерпаемость ископаемых ресурсов

Ø Загрязнение окружающей среды

Студенты предлагают возможные решения.

Преподаватель дополняет:

Ø Сокращение расхода ископаемого топлива – автомобили на альтернативном топливе, магнитной подушке

Ø Альтернативные источники энергии

Ø Использование магнитной силы и сверхпроводников

Ø Раздельный сбор мусора и переработка

ЭКОЛОГИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Задание: Прочитать вслух и прокомментировать статьи Конституции РФ:

Статья 9

п1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Статья 15

п4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Статья 36

п2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Статья 41

п2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

п3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Статья 58

Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

4.ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ –

Date: 2016-11-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию