Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пребывайте в Слове Божьем





«Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла». Евреям 5:14

Читать, изучать и слушать Слово Божье жизненно необходимо для хождения в духе. Общение с Богом через Его Слово открывает двери вашего сердца для того, чтобы из него мог течь плод духа. Этот плод, описанный в Послании к Галатам 5:22-23, является частью вашей новой природы, как верующего.

Если подумать, то можно легко понять, почему это так. Слово Божье - это духовная пища. Чем больше вы ее вкладываете в свое сердце, тем сильнее будет ваш дух. Если вы будете продолжать питаться Словом Божьим, в конце концов ваш дух будет таким доминирующим, что сможет каждый раз побеждать вашу плоть (Евреям 5:14).

Противоположное также истинно. Если вы проводите свое время за просмотром сериалов, романтических фильмов и выпусков новостей, то ваша плоть будет становиться сильнее, а дух - ослабевать. И хотя у вас по-прежнему будет присутствовать внутреннее желание быть любящим и добрым, ваша плоть заставит вас поступать подобно дьяволу!

Если вы хотите укрепить свой дух в какой-то конкретной составляющей плода, то самым мудрым будет питаться Словом Божьим, которое говорит на эту конкретную тему. Например, если вам не хватает радости, примите решение каждый день читать то, что Библия говорит о радости, и размышлять над этим. Устрояйте свой дух в этой конкретной области. И когда приходит просвещение, вера готова действовать.

Иисус сказал: «Если пребудете в Слове Моем, то вы истинно Мои ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31-32). Пребывание в Слове Божьем поможет плоду Духа действовать и освободит вас от уз плоти. «Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти» (Галатам 5:16).

 

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию