Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав внутренних и внешних рисков, учитываемых при оценке эффективности инвестиций





В настоящее время риски подразделяют на две группы: внутренние, и внешние. По своей сущности и содержанию они являются противоположными.

Внутренние риски в большей своей части находятся в зависимости от финансово-хозяйственной деятельности организации. Управленческий персонал организации может активно влиять на внутренние риски.

Поэтому они называются управляемыми. Внешние риски появляются независимо от внутренней деятельности организации и поэтому называются неуправляемыми. Хотя в определенной степени есть возможность предвидения внешних рисков и управления ими.

Наиболее существенными внутренними рисками в организации являются производственные, снабжения, сбыта, финансовые. Структурное построение внутренних рисков в зависимости от их содержания приведено на рис.

 

 
 

Структура и содержание основных внутренних рисков

 

Внутренние риски зависят от вида и специализации организации, ее организационно-правовой формы, состава партнеров. В зависимости от характера проводимых операций внутренние риски могут подразделяться на риски активных и пассивных операций. Пассивные операции представляют собой операции в форме получения кредитов, привлечения депозитов. Активные операции связаны с размещением имеющихся средств, т. е. вложением средств путем формирования фондовых портфелей.

Внешние риски, как правило, подразделяются на следующие виды (рис.).

 
 

Рис. Состав внешних рисков

 

Date: 2016-11-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию