Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он отвечает на вопль веры





«И не мог совершить там никакого чуда; только, на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их». Марка 6:5-6

Возможно ли, чтобы человек, находясь в супермаркете, умер от голо­да? Конечно, возможно. Это абсурдно и совсем не обязательно, однако возможно. Голодный человек может лежать в каком-то отделе супермар­кета, отказываясь от еды, которую ему предлагают со всех сторон. В конечном итоге он просто умрет.

Я просто слышу вас: «Это же самая большая глупость, о которой я слышал в своей жизни. Этого не может быть!» С естественной точки зрения вы, возможно, правы. Но в духовном мире такое происходит каждый день.

Например, возьмем исцеление. Бог уже обеспечил его для каждого верующего на земле. В Его глазах это свершившийся факт. Но сегодня множество верующих больны и умирают. Божье обеспечение не помогает им, потому что они его не приняли.

«Но, брат Коупленд, в таком деле легче сказать, чем принять. Нелегко принять для себя невидимые Божьи благословения. Если бы Иисус был на земле, тогда я смог бы это сделать».

Серьезно? Иисус не восполнял нужды абсолютно всех людей, с которыми встречался. Вы можете увидеть в Писании, как Он останавливался в толпе, чтобы ответить одному человеку. Что побуждало Его выделять из всех одного, когда мы знаем, что Бог нелицеприятен? (Деяния 10:34). Ответ - вера.

Иисус действовал, принимая во внимание веру людей. Его служение не зависело ни от желания людей или Его личных предпочтений, ни от размера нужды. Его служение направлялось воплем веры.

Почему Иисус не сказал Иаиру и Вартимею: «По вере Моей да будет вам»? Он сказал им: «Твоя вера спасла тебя» (Луки 17:19; Марка 10:52). Разве у Иисуса не было веры? Конечно, была! Без сомнения, Иисус обладал верой. Его соединение веры с Богом ни разу не было нарушено, Он всегда был наполнен Духом Святым и силой. Он всегда был помазан. Но для того, чтобы эта сила и помазание могли сработать для кого-то, требовалась вера принимающей стороны.

Вера и принятие тесно взаимосвязаны. Если вы умираете от какого-то недостатка, помните: все, что вам нужно, уже было дано вам, когда вы родились свыше. Вам нужно сделать только одно: поверить, что вы принимаете это. Он отвечает на вопль веры!

 

Date: 2016-07-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию