Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог со мной. Он меня никогда не бросит и не оставит.

И.Навина 1:5

 

Для последующего изучения: Исход 3:11-14

Ежедневное чтение: Исаии 43-44; Псалом 49

 

Сентября

Не оставляйте надежду!

«Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа, при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью». Филиппийцам 1:19-20

Когда у вас есть надежда, то у вас есть и сверхъестественное ожидание того, что обещанное Богом исполнится в вашей жизни. В сегодняшнем месте Писания Апостол Павел говорит именно о таком сверхъестествен­ном ожидании. Он использует два разных греческих слова, каждое из которых можно перевести словом «надежда». Одно из них означает «счастливое ожидание хорошего». Другое же можно перевести так: «Страстное стремление, натянутое ожидание, смотреть с вытянутой в ожидании шеей, абстрагироваться от всего, что может завладеть внима­нием». Например, в Послании к Евреям 11:1 говорится: «Вера же есть сущность того, на что мы надеемся [интенсивно ожидаем]» (ПКИ).

Когда вы так сосредоточены на Слове Божьем, вас от него уже ничто не отвлечет. Божественная надежда оживет в вас. Я знаю, чему это подобно. В моей жизни были такие случаи, когда я был так сосредоточен на том, что Бог призвал меня делать, и я так погружался в Слово Божье по этому поводу, что не мог думать ни о чем другом.

Люди пытались завязать со мной беседу, а я все время переходил к разговору о моей надежде. Это так разрасталось внутри меня, что в таких случаях я был больше внутри, чем внешне. Внутри это было подобно тому, как если бы все, о чем я верил, уже осуществилось.

Когда ваша надежда становится такой сильной, уже не важно, какое неверие, сопротивление или ситуацию, противоречащие Слову Божьему, дьявол бросает против вас. Они просто отскакивают от вас. Вы так сосредоточены на своем пути, что вас просто не сбить с него. Божественный внутренний образ вашего успеха, который обещает родить Слово Божье, становится очень сильным.

Поэтому, о чем бы вы ни верили Богу, употребите в дело свое сверхъестественное ожидание. Страстно стремитесь к этому. Вытяните свою шею в ожидании и откажитесь отвлекаться на все, что может сбить вас с пути и говорит, что у вас ничего не получится. Храните обетования Слова Божьего перед своими глазами, и это поддержит вашу надежду, и вы увидите ваше желание исполненным!

Date: 2016-07-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию