Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кем Вы хотите стать, когда Вы растете?





 

Когда я был ребенком, мой Бедный Папа часто говорил: «Иди в школу, получи хорошее образование, и ты сможешь найти надежную безопасную работу». Он программировал меня для сектора "Е". Моя мать часто говорила: «Если ты хочешь быть богатым, то должен стать врачом или адвокатом. Так ты будешь иметь профессию, к которой можно всегда вернуться». Она программировала меня для сектора "S".

Мой Богатый Папа сказал: «Если ты хочешь быть богатым, то ты должен иметь собственный бизнес. Большинство людей никогда не становятся богатыми, потому что тратят свою жизнь на развитие чужого бизнеса. Чем больше ты ищешь безопасную работу, тем меньше управляешь своей жизнью. Ты теряешь контроль над тем, сколько зарабатываешь, сколько платишь налогов, и контроль над своим свободным временем». Мой Богатый Папа имел много свободного времени просто потому, что у него был свой бизнес. Он нанимал людей из секторов "Е" и "S", чтобы они работали на него и управляли его бизнесом для него. Именно поэтому он имел так много свободного времени, личной свободы и много денег, но платил, не нарушая закон, меньше налогов. Он говорил: «Если ты хочешь быть свободным, то лучше создай собственный бизнес». И вид бизнеса, о котором он говорил, был бизнес в секторе "В", а не в "S".

В «Квадранте денежного потока» я анализирую размышления моего Богатого Папы о контроле за словами. Мой Богатый Папа часто говорил: «Чем больше ты ищешь безопасной работы, становишься лицензированным профессионалом типа врача, адвоката, бухгалтера, брокера по недвижимости или брокера акций, тем больше ты теряешь контроль над своей жизнью. Чем больше ты теряешь контроль над своей жизнью, тем больше ты теряешь свою свободу». Именно поэтому он говорил: «Когда кто-то спрашивает Вас, кем Вы хотите стать, когда вырастете, просто говорите: „Я собираюсь открыть собственный бизнес“. Он подразумевал бизнес "В"-сектора, а не бизнес "8"-сектора.

 

Date: 2016-11-17; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию