Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое образование, меняющее жизнь





 

Следующую диаграмму я создал, чтобы объяснить, что подразумеваю под образованием, изменяющим жизнь. Заметьте, что это тетраэдр, означающий четырехсторонний многогранник, более известный как пирамида… а пирамиды Египта выжили в течение столетий. Другими словами, тетраэдр или пирамида — очень устойчивые структуры. Ученые в течение столетий полагали, что универсальный закон или природа используют число четыре, в данном случае четыре стороны. Именно поэтому есть и четыре сезона: зима, весна, лето и осень. Те, кто любит астрологию, знают, что есть четыре первичных знака: земля, ветер, огонь и вода. Когда я говорю об образовании, изменяющем жизнь, то изменений снова четыре. Иными словами, чтобы образование, изменяющее жизнь, было эффективным, оно должно затронуть все четыре пункта Образовательной пирамиды.

 

Умственное

 

Физическое

1. Эмоциональное образование. Одна из моих претензий к традиционному образованию заключается в том, что оно развивает эмоции опасения… более определенно, опасения создания ошибок, которые ведут к опасению неудач. Вместо того, чтобы вдохновить меня учиться, преподаватель использовал мотивацию неудачи, говоря мне: «Если ты не получишь хорошего образования, то не будешь получать высокооплачиваемую работу».

Безусловно, находясь в школе, я наказывался за создание ошибок. В школе я эмоционально учился бояться совершать ошибки. Но все заключается в том, что в реальном мире успешные люди — это те, кто делает немало ошибок, на которых учится.

Мой Бедный Папа, школьный учитель, думал, что допускать ошибки — это очень и очень плохо. В то же время, мой Богатый Папа говорил: «Мы делаем ошибки для того, чтобы учиться. Посмотри, как человек учится кататься на велосипеде. Он совершает ошибку, падает, но возвращается снова к исходной позиции и пробует еще раз. Каждый раз после падения он возвращается к началу, но это становится все реже и реже. Это — грех, чтобы совершать ошибку и ничему при этом не учиться».

Объясняя далее, он сказал: «Причина, почему многие люди говорят неправду после совершения ошибки, кроется в их эмоциональном испуге от допущенной ошибки… Таким образом, они теряют возможность учиться и расти. Надо принимать свои ошибки, не обвиняя в этом кого-нибудь, а учиться их исправлять».

В мире традиционного бизнеса преобладает то же самое отношение к ошибкам, поскольку там, если Вы делаете ошибку, то можете оказаться уволенным или наказанным. В мире сетевого маркетинга Вас поощряют учиться исправлять сделанные ошибки, кроме того, Вас учат эмоционально не бояться их совершать. Когда я учился продавать, то видел, как продающие люди, не выполняющие план, были наказаны. В мире сетевого маркетинга лидер должен работать с теми, кто не преуспевает, и поощрять движение вперед, не увольняя их. Вы, вероятно, никогда не научились бы хорошо ездить на велосипеде, если бы Вас наказывали за падения и неумелую езду.

Я считаю, что финансово более успешен, чем многие люди, потому что совершал больше ошибок, чем большинство из них.

Другими словами, я успешно продвигался потому, что сделал много ошибок, и не считал, что это плохо или я глуп. В сетевом маркетинге Вы можете делать ошибки, изучать их, исправлять обнаруженные и расти. Я называю это «образованием, меняющим жизнь».

Оно является почти полной противоположностью традиционного образования.

Если Вы боитесь допускать ошибки и боитесь неудач, то бизнес сетевого маркетинга особенно хорош для Вас. Я убедился, что очень многие программы обучения в сетевом маркетинге построены на придании уверенности в себе. А как только Вы будете больше доверять себе, Ваша жизнь изменится навсегда.

2. Физическое образование. Проще говоря, люди, которые боятся совершать ошибки, многому не научатся, потому что они многое не делают. Почти все знают, что обучение — физический процесс, в такой же степени, как и умственный. Читать и писать — такие же физические процессы, как обучение игре в теннис. Если Вы должны знать все правильные ответы и не допускать ошибок, то Ваш образовательный процесс очень сложен. Как Вы можете прогрессировать, если знаете все ответы, но боитесь что-нибудь попробовать?

В компаниях сетевого маркетинга, которые я изучал, все поощряли как физическое обучение, так и умственное. Они поощряли столкновение с опасениями, действовать, совершая ошибки, обучаться на них и расти умственно, эмоционально и физически в результате этого.

Традиционное образование поощряет Вас изучать факты, а затем эмоционально учит Вас бояться допускать ошибки. И это сдерживает вас физически. Жить и бояться — плохо для здоровья, разума, эмоций, физически и материально. Как утверждал раньше, я имею много денег не потому, что более силен в академических знаниях, а потому что делал большее количество ошибок, признавал право на ошибки и извлекал уроки из них. Я шел на то, чтобы делать больше ошибок… и с нетерпением ожидаю новых… в то время как большинство людей упорно трудятся, чтобы не делать ошибок в будущем… вот почему у нас разное будущее. Вы не сможете улучшить Ваше будущее, если не имеете желания пробовать что-либо новое, рисковать, делать ошибки и учиться на них.

Лучшие компании сетевого маркетинга поощряют людей изучать теоретически что-нибудь новое, действовать, делать ошибки, учиться исправлять их и повторять процесс. Это — образование реальной жизни.

Если Вы боитесь делать ошибки, но знаете, что Вам нужно что-нибудь изменить в Вашей жизни, то хорошей программой сетевого маркетинга могла стать лучшая персональная долгосрочная программа развития. Хорошая компания сетевого маркетинга должна взять Вас в руки и вести по жизни без страха и неудач. Но если Вы не хотите держаться за руку, они не будут удерживать Вас.

3. Духовное образование. Прежде всего я объясню свои личные взгляды перед началом этой горячей и эмоциональной темы. Я использую слово духовное, а не религиозное по определенным причинам, которые постараюсь объяснить. Существуют хорошие компании сетевого маркетинга и плохие, аналогично, как и религиозные организации. Я видел, что многие религиозные организации укрепляют человека духовно, но я видел, что некоторые из них ослабляют человека духовно.

Поэтому, когда я говорю о духовном образовании, это не исключает и религиозное. Когда я говорю о духовном образовании, то говорю безотносительно вероисповедания. Когда это касается религии, поддерживаю Конституцию США, которая гарантирует свободу религиозного выбора.

Причина, по которой я осторожно касаюсь этой темы, заключается в словах, которые я услышал в раннем возрасте:

«Никогда не обсуждай религию, политику, секс и деньги». И я соглашаюсь с этим утверждением просто потому, что эти предметы могут быть изменчивы и эмоциональны. Это не намерение оскорбить Ваши личные чувства или веру, это поддержка Вашего права иметь их.

 

Date: 2016-11-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию