Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по подготовке ВКР





Подготовка ВКР включает следующие этапы:

1) выбор темы ВКР и ее утверждение на выпускающей кафедре;

2) составление плана работы и его согласование с научным ру­ ководителем;

3) согласование графика выполнения ВКР с научным руково­дителем;

4) сбор, обработка и анализ нормативных правовых актов, учеб­ной и научной литературы, статистических материалов и материа­лов всех видов практик по выбранной теме ВКР;

5) формулирование теоретических положений, анализ проблемы на примере конкретного предприятия, практических выводов и рекомендаций;

6) подготовка и оформление текста ВКР;

7) доработка текста ВКР с учетом замечаний научного руководи­теля и устранение ошибок в оформлении работы (при их наличии);

8) получение отзыва на ВКР от научного руководителя;

9) предварительная защита ВКР (по решению выпускающей кафедры);

10) получение допуска к защите ВКР;

11) подготовка к защите ВКР перед членами Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК);

13) защита ВКР перед членами ГЭК.

Тему выпускной квалификационной работы студент выбирает в соответствии с предложенной тематикой, либо определяет ее самостоятельно, обосновывая свой выбор. По­сле согласования темы работы с научным руководителем тема ВКР закрепляется за студентом по его личному письменному заявлению на имя заведующего выпускающей кафедрой.

Студент самостоятельно составляет план работы и согласовывает его с науч­ным руководителем.

Собрав и изучив нормативные правовые акты, учебную и на­учную литературу, статистические материалы и материалы всех видов практик, студент формулирует теоретические положения, представляет анализ проблемы на примере конкретного предприятия, практические выводы и рекомендации по выбранной теме.

С учетом сформулированных теоретических положений, прак­тических выводов и рекомендаций по выбранной теме выпускник готовит и оформляет текст ВКР в соответствии с требованиями, предъявляемыми к структуре и содержанию, а также к оформле­нию ВКР.

При наличии замечаний и рекомендаций со стороны научно­го руководителя студент осуществляет доработку текста ВКР и устраняет ошибки в ее оформлении.

Завершенная ВКР брошюруется и представляется научному руководителю для написания отзыва.

В отзыве на ВКР научный руководитель отмечает ее актуаль­ность, теоретический уровень и практическую значимость, пра­вильность построения плана, полноту решения поставленных вопросов, степень самостоятельности автора в раскрытии темы, логичность аргументов, наличие предложений и рекомендаций по совершенствованию предмета исследования, а также дает оценку готовности работы к защите.

Отзыв научного руководителя заканчивается указанием на степень соот­- ветствия требованиям, предъявляемым к ВКР. Отзыв подписыва­ется научным руководителем.

Завершенная ВКР и ее электронная копия пред­ставляется выпускником на выпускающую кафедру для вынесе­ния решения о допуске к защите.

Решение о допуске работы к защите принимается заведую­щим кафедрой при соответствии содержания и оформления ВКР установленным требованиям, наличии отзы­ва научного руководителя.

При положительном реше­нии заведующий кафедрой подписывает представленную работу, делает соответствующую запись на титульном листе ВКР.

Допущенная к защите ВКР передается специалисту кафедры для регистрации.

К публичной защите ВКР перед членами ГЭК выпускник гото­вит текст доклада (краткое сообщение).

В докладе должны быть раскрыты: актуальность темы исследования, предмет, объект, сформу­лированы цели и задачи исследования, дана краткая характеристи­ка основной части работы, материала, на основе которого выпол­нена работа, кратко изложены проблемные вопросы темы, рекомендации по совершенствованию предмета исследования, выво­ды, сделанные в ходе исследования.

На доклад каждому выпуск­нику отводится 5–10 минут. В ходе выступления выпускнику мо­гут быть заданы любые вопросы по теме работы. При ответе на во­просы выпускнику разрешается использовать текст ВКР. Во время своего выступления выпускник может использовать заранее под­ готовленные компьютерную презентацию работы, наглядный гра­фический или иной материал, иллюстрирующий основные поло­жения ­работы.

Date: 2016-11-17; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию