Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запчасти для человека.





Михаил Рыбьянов.

С библейских времен теряющий руки-ноги, а зачастую и голову, но чрезмерно желающий жить человек, когда припрет, направлял силы своего интеллекта на поиски замен тому, чему аналогов быть не может. Искал дубликаты частям одноразового выданного ему тела. Рассуждения о том, что и как (при необходимости) можно заменить в каждом из нас, предлагаю еще по латинской традиции начать ab ovo (от яйца то есть).

Половые органы.

С точки зрения хирурга, операция по превращения мужчины в женщину сложности не представляет. Ампутировать половой член, сформировать влагалище из части сигмовидной кишки, из мошонки собрать большие и малые половые губы – стандартный набор общей хирургии и урологии. Иное дело – обратная метаморфоза. В человеческом организме нет тканей и органов, которые по функциям, возможностям и строению были бы схожи с половым членом. Действенность новоприобретенных мужских половых органов, то есть естественную эрекцию, эякуляцию и зачатие, обеспечит не возможно.

В республиканском Центре репродукции человека операции по изменению пола выполняются за счет клиники. В штатах они стоят до 250 тысяч долларов (с полной социальной реабилитацией), у нас же исходят из того, что эти люди и так уже наказаны природой, да еще с них деньги брать…

Грудь.

Первым эстетическим опытом в хирургии стала имплантация парафина для улучшения формы женской груди – способ, уничтоживший немало грудей и их носительниц. На сегодня основным материалом косметологии является силикон, канцерогенно нейтральный и по плотности идентичный естественной жировой ткани. Его применяли и для мужчин, желающих создать иллюзию наличия мощной мышечной массы, - специальные прокладки вживляли под кожу. Количество проведенных в мире операций протезирования молочной железы уже приближается к шести миллионам. Соски, кстати, при необходимости воссоздают из кожи малых половых губ, поскольку их ткань и пигментация необычайно схожи и внешне, и эмбриологически…

Волосы.

Попытки пересадки волос предпринимались еще со времен Аристотеля. Облысение редко бывает глобальным – лысеет макушка, а по бокам и на затылке, как правило, все в порядке (как это было, скажем, у Ленина). В таких случаях «квадратно-гнездовым методом» (жутко дорогая и скрупулезная технология) уцелевшие волосы вместе с корнями пересаживаются взамен облетевших – разрежаются, так сказать. А еще бывает, что с помощью специальных силиконовых эспандеров уцелевшие волосы вместе с кожей «натягиваются» на лысый участок. Количество волос остается прежним, меняется только их дислокация…

Date: 2016-11-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию